lavera Basis Sensitiv - Sabonete Suave para Mãos, 250 ml

Limpeza particularmente amiga da pele para todas as ocasiões

€ 3,89

(€ 15,56 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Em stock

Entrega prevista até quinta-feira, 08. outubro, se realizas o pedido antes de terça-feira até 23:59 h.

Desconto em quantidade disponível!

  • a partir de 2 somente € 3,69 / Unidade-5%
  • a partir de 3 somente € 3,50 / Unidade-10%

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Também para pele seca e sensível
  • Limpa sem ressecar
  • pH da pele neutro

Frequentemente comprado junto com lavera Basis Sensitiv - Sabonete Suave para Mãos, Recarga de 500 ml

lavera Basis Sensitiv - Sabonete Suave para Mãos, 250 ml € 3,89 (€ 15,56 / l)
lavera Basis Sensitiv - Sabonete Suave para Mãos, Recarga de 500 ml € 4,99 (€ 9,98 / l)
Preço total: € 8,88
Descrição

Composição e limpeza suave e ingredientes amigos da pele caracterizam este sabonete de cuidado. Foi formulado com aloe vera orgânico e camomila orgânica e é ideal para todos os tipos de pele, mesmo sensíveis e secas. Sua fórmula com pH neutro espuma suavemente e limpa sem ressecar a pele.

Aplicação: ensaboe as mãos e depois enxague com água morna.

Art.-N.º: LA-116531
Conteúdo: 250 ml
EAN: 4021457667550
Marcas: lavera
Lavera: basis sensitiv
Sabonetes-Consistência: Fluido
Consistência/formato: Líquida
Tipos de produto: Sabão
Tipo de pele: Sensível, Seca
Características: recarregável, pH neutro para a pele, refill – embalagem de recarga, unissexo, vegan
Certificados: NaTrue, UK Vegan Society
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Tipo de embalagem: saqueta reutilizável, frasco com doseador de bomba
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Sodium Coco­ Sulfate, Coco Glucoside, Lauryl Glucoside, Betaine, Citric Acid, Maris Sal, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder[1], Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Hamamelis Virginiana Leaf Extract[1], Melissa Officinalis Leaf Extract[1], Glyceryl Oleate, Disodium Cocoyl Glutamate, Cetearylalcohol, Glyceryl Caprylate, Sodium Cetearyl Sulfate, Hydrogenated Rapeseed Oil, Glyceryl Undecylenate, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Parfum[2], Limonene[2], Citrus Aurantium Peel Oil[2], Linalool[2], Citrus Lemon Peel Oil[2], Linalyl Acetate[2], Pinene[2], Citronellol[2]

  1. de agricultura biológica certificada
  2. de óleos essenciais naturais
Lavera – nota do fabricante
Informações legais
Fabricante: Laverana GmbH & Co. KG, Am Weingarten 4, 30974, Wennigsen, Alemanha, www.lavera.de/impressum

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para lavera Basis Sensitiv - Sabonete Suave para Mãos

46 Depoimentos em outros idiomas

4,6 de 5 estrelas
5 estrelas
71 (73%)
4 estrelas
16 (16%)
3 estrelas
8 (8%)
2 estrelas
2 (2%)
1 estrela
0 (0%)

97 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 46 depoimentos em outros idiomas.