Weleda Amber Divine Gel de Duche, 200 ml

Cuidados corporais luxuosos com uma experiência olfativa oriental

€ 6,25 € 6,99 -11%

(€ 31,25 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Baunilha e âmbar
  • Fórmula vegan

Frequentemente comprado junto com Weleda Shampoo Revitalizante de Alecrim, 250 ml

Weleda Amber Divine Gel de Duche, 200 ml € 6,25 (€ 31,25 / l)
Weleda Shampoo Revitalizante de Alecrim, 250 ml € 6,25 (€ 25,00 / l)
Preço total: € 12,50
Descrição

O creme de duche nutritivo limpa a pele de forma particularmente suave, preservando a sua hidratação natural. Uma composição aromática requintada de baunilha quente, notas suaves de âmbar e vetiver terroso e amadeirado envolve o corpo num toque de opulência oriental. Assim, a textura cremosa transforma o duche diário numa experiência de cuidado indulgente para uma pele aveludada e para os sentidos.

Art.-N.º: WEL-102388
Conteúdo: 200 ml
EAN: 7611916653261
Marcas: Weleda
Consistência/formato: Gel
Tipos de produto: Detergente corporal
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: unissexo, vegan
Notas olfativas: âmbar, amadeiradas, baunilhadas
Certificados: NaTrue
Ingredientes (INCI)

Aqua, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Alcohol Denat, Coco Glucoside, Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Parfum, Sodium Cocoyl Glutamat, Carrageenan, Citric Acid, Xanthan Gum, Coumarin, Lavandula Oil/Extract, Linalool, Linalyl Acetate, Vanillin

  1. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Weleda AG, Möhlerstraße 3 - 5, 73525, Schwäbisch Gmünd, Alemanha, www.weleda.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Weleda Amber Divine Gel de Duche

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder