Allegro Natura Body Cream, 150 ml

Cuidados corporais reconfortantes para os mais pequeninos

€ 18,99

(€ 126,60 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Restam 5 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Proporciona hidratação
  • Propriedades equilibrantes
  • Com azeite biológico

Frequentemente comprado junto com Allegro Natura Body Cleanser, 250 ml

Allegro Natura Body Cream, 150 ml € 18,99 (€ 126,60 / l)
Allegro Natura Body Cleanser, 250 ml € 10,99 (€ 43,96 / l)
Preço total: € 29,98
Descrição

Graças à sua formulação à base de azeite biológico, o creme corporal preserva o equilíbrio do filme hidro-lipídico da pele frágil de recém-nascidos e bebés. O azeite, em conjunto com aloe vera biológica, óleo de farelo de arroz e extratos biológicos de calêndula e aveia, proporciona um cuidado hidratante. A vitamina E e o hidrolato de lavanda biológico cuidam adicionalmente.

Aplicação: Massajar suavemente na pele até completa absorção.

Art.-N.º: XBO-ALLN-AN231
Conteúdo: 150 ml
EAN: 8033576689272
Marcas: Allegro Natura
Tipos de produto: Tratamento corporal, Cosmético para crianças
Tipo de pele: Sensível
Características: vegan
Certificados: AIAB
PAO: 6 meses
Tipo de embalagem: frasquinho
Para quem – bebés e crianças: recém-nascidos
Ingredientes (INCI)

Aqua, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Cetearyl Olivate/Sorbitan Olivate, Olea Europaea (Olive) Oil, Cetearylalcohol, Sorbitan Olivate, Hydrogenated Olive Oil, Glycerin, Lavandula Hybrida Flower Water[2], Calendula Officinalis Flower Extract[2], Avena Sativa (Oat) Kernel Extract[2], Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Allantoin, Xanthan Gum, Tocopherylacetat, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Citric Acid, Sodium Phytate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum[1]

  1. Fragrâncias conformes com o AIAB
  2. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: ALLEGRO NATURA SRL, Via G. Donizetti n.2, 20122, Milano, Itália, commerciale@allegronatura.it, allegronatura.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Allegro Natura Body Cream