Allegro Natura Korean Active Hyaluronic Acid, 30 ml

Cuidado hidratante complementar para o dia a dia

€ 14,99

(€ 499,67 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Hidratação intensiva
  • Com antioxidantes e minerais

Frequentemente comprado junto com Dr. Scheller Creme de Olhos Firmador com Cafeína, 15 ml

Allegro Natura Korean Active Hyaluronic Acid, 30 ml € 14,99 (€ 499,67 / l)
Dr. Scheller Creme de Olhos Firmador com Cafeína, 15 ml € 9,49 (€ 632,67 / l)
Preço total: € 24,48
Descrição

Este sérum contém ácido hialurónico de três pesos moleculares e oferece propriedades intensamente hidratantes, bem como efeito preenchedor. A sua fórmula contém extratos ricos em antioxidantes de bambu sul-coreano e extratos de fungos asiáticos, que são ricos em antioxidantes, vitaminas e minerais.

Aplicação: O produto pode ser usado antes do teu sérum, em vez do teu sérum ou como primer antes da maquilhagem.

PAO: 6 meses

Art.-N.º: XBO-ALLN-AN227
Conteúdo: 30 ml
EAN: 8033576689173
Marcas: Allegro Natura
Tipos de produto: Sérum
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: vegan
Certificados: AIAB, Leaping Bunny, UK Vegan Society
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Ganoderma Lucidum Extract, Sasa Quelpaertensis Extract, Maltodextrin, Butylene Glycol, Sclerotium Gum, Sodium Phytate, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum[1], Lactic Acid, Silicon Dioxide (Silica), Titanium Oxides, CI 77491

  1. de essências conformes AIAB
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: ALLEGRO NATURA SRL, Via G. Donizetti n.2, 20122, Milano, Itália, commerciale@allegronatura.it, allegronatura.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Allegro Natura Korean Active Hyaluronic Acid

2 Depoimentos em outros idiomas

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
2 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

2 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 2 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder