Allegro Natura Korean Active Niacinamide 5%, 30 ml

Cuidado complementar equilibrante para a noite

€ 15,99

(€ 533,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele oleosa e mista
  • Propriedades seboregulatórias
  • Purificante e antioxidante

Frequentemente comprado junto com lavera Hydro Refresh Creme-Gel, 50 ml

Allegro Natura Korean Active Niacinamide 5%, 30 ml € 15,99 (€ 533,00 / l)
lavera Hydro Refresh Creme-Gel, 50 ml € 15,99 (€ 319,80 / l)
Preço total: € 31,98
Descrição

O sérum com 5% de Niacinamide é ideal para peles oleosas e para pele mista. A sua formulação oferece propriedades seboregulatórias, matificantes, purificantes e de refinamento dos poros, sendo, graças a extratos vegetais coreanos, rica em antioxidantes.

Aplicação:

  • À noite, usar em vez do sérum habitual.
  • Em seguida, cuidar do rosto com um creme hidratante.

PAO: 6 meses

Art.-N.º: XBO-ALLN-AN228
Conteúdo: 30 ml
EAN: 8033576689180
Marcas: Allegro Natura
Tipos de produto: Sérum
Tipo de pele: Oleosa, Mista
Características: vegan
Certificados: AIAB, Leaping Bunny, UK Vegan Society
Ingredientes (INCI)

Aqua, Niacinamide, Glycerin, Sophora Flavescens Root Extract, Psoralea Corylifolia Fruit Extract, Platycarya Strobilacea Extract, Sodium Hyaluronate, Sodium Phytate, Sodium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Sodium Levulinate, Sclerotium Gum, Propandiol, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Anisate

Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: ALLEGRO NATURA SRL, Via G. Donizetti n.2, 20122, Milano, Itália, commerciale@allegronatura.it, allegronatura.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Allegro Natura Korean Active Niacinamide 5%

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
2 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

2 avaliações