Allegro Natura Condicionador Sólido, 75 g

Desembaraça e melhora a penteabilidade

€ 14,72 € 15,59 -6%

(€ 196,27 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 g

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de cabelo
  • Intensivamente nutritivo e reparador
  • Perfeito para casa e para viagem
  • vegan vegan

Frequentemente comprado junto com BEN & ANNA Love Soap Shampoo Lemongrass, 60 g

Allegro Natura Condicionador Sólido, 75 g € 14,72 (€ 196,27 / kg)
BEN & ANNA Love Soap Shampoo Lemongrass, 60 g € 4,49 (€ 74,83 / kg)
Preço total: € 19,21
Descrição

Com o novo condicionador sólido, a gama de cosmética sólida da allegro natura enriquece-se com mais um membro. É composto por uma combinação de óleos e manteigas vegetais de alta qualidade - como óleo de coco ou de linhaça e manteiga de karité - que domam o cabelo, tornam-no macio e o regeneram. Extrato orgânico de manga completa a formulação e proporciona um cuidado nutritivo de ação profunda.

Aplicação:

  • Após lavar o cabelo, passar o condicionador pelo cabelo.
  • Com um pente, distribuir o condicionador por todo o comprimento do cabelo e, de seguida, enxaguar cuidadosamente com água.
Art.-N.º: XBO-ALLN-AN211
Conteúdo: 75 g
EAN: 8033576688886
Marcas: Allegro Natura
Tipos de produto: Cosmético para o cabelo
Tipo de cabelo: Todos
Características: vegan
PAO: 6 meses
Avisos sobre conservação: proteger da humidade
Tipo de embalagem: cartão
Ingredientes (INCI)

Cetearylalcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Oryza Sativa (Rice) Starch, Hydrogenated Olive Oil, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Oryza Sativa (Rice) Bran Cera, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Lactic Acid, Coco Caprylate/Caprate, Cellulose, Sodium Cocoyl Isethionate, Glyceryl Caprylate/Caprate, Theobroma Grandiflorum (Cupuacu) Seed Butter, Olea Europaea (Olive) Oil, Fragrance[2], Linum Usitatissimum Seed Oil[1], Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil[1], Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Glycerin, Hydrolized Wheat Protein, Mangifera Indica Fruit Extract[1], Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Beta-Carotene, Tocopherol (Vitamin E), Zea Mays Oil, Benzyl Alcohol

  1. de agricultura biológica certificada
  2. Segundo as diretrizes AIAB
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: ALLEGRO NATURA SRL, Via G. Donizetti n.2, 20122, Milano, Itália, commerciale@allegronatura.it, allegronatura.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Allegro Natura Solid Conditioner