Alkemilla Eco Bio Cosmetic Deomilla Creme-Deo, Lavanda (50 ml)

Proteção delicadamente perfumada contra odores com propriedades nutritivas

€ 9,49

(€ 189,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Fragrância: Lavanda

Restam 4 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
    Confiável e suave para a pele
    Sem sais de alumínio e álcool

Frequentemente comprado junto com Alkemilla Eco Bio Cosmetic Sabonete de Neem, 100 g

Alkemilla Eco Bio Cosmetic Deomilla Creme-Deo, Lavanda (50 ml) € 9,49 (€ 189,80 / l)
Alkemilla Eco Bio Cosmetic Sabonete de Neem, 100 g € 5,59 (€ 55,90 / kg)
Preço total: € 15,08
Descrição

Os desodorizantes cremosos da ALKEMILLA afastam odores desagradáveis e protegem de forma suave. A sua fórmula com manteiga de karité, sálvia e bicarbonato de sódio é confiável e hidrata a pele. Além disso, os desodorizantes têm um aroma delicado e cuidam da pele sensível das axilas. Como não contêm sais de alumínio nem álcool, os desodorizantes também podem ser usados após a depilação.

Aplicação:

  • Distribuir e massajar uma pequena quantidade do produto nas axilas.
  • A textura é rapidamente absorvida e não deixa resíduos.

PAO: 6 meses

Art.-N.º: ALK-0421
Conteúdo: 50 ml
EAN: 8051414386039
Marcas: Alkemilla Eco Bio Cosmetic
ALKEMILLA: Deomilla
Tipos de produto: Desodorizante
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: sem álcool, sem sais de alumínio, unissexo, vegan
Certificados: AIAB, Leaping Bunny
Ingredientes (INCI)

Sodium Bicarbonate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Oryza Sativa (Rice) Starch, Glyceryl Stearate Se, Cetearylalcohol, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Lavandula Hybrida Oil, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Centella Asiatica Extract, Gardenia Florida Flower Extract, Triethylcitrate, Sodium Caproyl/Lauroyl Lactate, Tocopherol (Vitamin E), Linalool, Geraniol, Limonene, Cumarin

  1. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Alkemilla Eco Bio Cosmetic SRL, Via Santa Caterina 1/O, 74016 , Massafra (TA), Itália, info@alkemillacosmetici.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Alkemilla Eco Bio Cosmetic Deomilla Creme-Deo

5 Depoimentos em outros idiomas

3,4 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (20%)
4 estrelas
1 (20%)
3 estrelas
2 (40%)
2 estrelas
1 (20%)
1 estrela
0 (0%)

5 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 5 depoimentos em outros idiomas.