Alkemilla Eco Bio Cosmetic Gel íntimo de árvore-do-chá, 250 ml

Limpeza refrescante para o dia a dia

€ 8,99

(€ 35,96 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Ideal para pele sensível
  • pH fisiológico
  • Vegano e testado para níquel

Frequentemente comprado junto com Alkemilla Eco Bio Cosmetic Gel íntimo 7 Ervas, 250 ml

Alkemilla Eco Bio Cosmetic Gel íntimo de árvore-do-chá, 250 ml € 8,99 (€ 35,96 / l)
Alkemilla Eco Bio Cosmetic Gel íntimo 7 Ervas, 250 ml € 8,99 (€ 35,96 / l)
Preço total: € 17,98
Descrição

O Gel íntimo de árvore-do-chá é adequado para uso diário e para pele sensível. Refresca e limpa suavemente com base em tensioativos totalmente naturais. Além disso, contém proteínas de trigo e calêndula, que nutrem a pele.

Propriedades:

  • isento de PEG, EDTA, parabenos, SLS, Propylenglycol, BHT, BHA, silicones e vaselina
  • certificado AIAB
  • testado para níquel, cromo e cobalto
  • vegano e sem testes em animais
  • pH fisiológico
  • fragrância natural e hipoalergénica

PAO: 12 meses

Art.-N.º: ALK-342
Conteúdo: 250 ml
EAN: 8051414383427
Marcas: Alkemilla Eco Bio Cosmetic
Tipos de produto: Produto de higiene íntima
Tipo de pele: Todo o tipo, Irritada, Sensível
Características: nickel tested, vegan
Notas olfativas: tea tree
Certificados: AIAB, Leaping Bunny
Ingredientes (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Ammoniumlaurylsulfat, Sodium Chloride, Lauryl Glucoside, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Glycerin, Calendula Officinalis Flower Extract, Hydrolized Wheat Protein, Lactic Acid, Citricacid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Parfum

  1. de agricultura biológica certificada
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Alkemilla Eco Bio Cosmetic SRL, Via Santa Caterina 1/O, 74016 , Massafra (TA), Itália, info@alkemillacosmetici.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Alkemilla Eco Bio Cosmetic Gel Íntimo de Árvore-do-chá

60 Depoimentos em outros idiomas

4,7 de 5 estrelas
5 estrelas
91 (77%)
4 estrelas
20 (17%)
3 estrelas
5 (4%)
2 estrelas
1 (0%)
1 estrela
0 (0%)

117 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 60 depoimentos em outros idiomas.