Alkemilla Eco Bio Cosmetic Mandorloil Óleo de Amêndoas Perfumado, Baunilha Azul (250 ml)

Cuidados celestiais com ativos vegetais!

€ 15,99

(€ 63,96 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Fragrância: Baunilha Azul

Restam 5 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele e cabelo
  • Disponível em várias fragrâncias
  • Ação revitalizante
  • Vegano e testado quanto ao níquel

Frequentemente comprado junto com Alkemilla Eco Bio Cosmetic Mandorloil Óleo de Amêndoas Perfumado, Baunilha doce do Taiti (250 ml)

Alkemilla Eco Bio Cosmetic Mandorloil Óleo de Amêndoas Perfumado, Baunilha Azul (250 ml) € 15,99 (€ 63,96 / l)
Alkemilla Eco Bio Cosmetic Mandorloil Óleo de Amêndoas Perfumado, Baunilha doce do Taiti (250 ml) € 15,99 (€ 63,96 / l)
Preço total: € 31,98
Descrição

O que são os Mandorloils? São uma nova adição à família de cuidados ALKEMILLA e consistem numa mistura de óleo de amêndoas natural prensado a frio, enriquecido com óleo biológico de sésamo e óleo de girassol. Um cuidado de beleza rico em ingredientes hidratantes como ácido oleico, triacilgliceróis e fitoesteróis.

O Mandorloil é um produto excelente, disponível em várias fragrâncias e ideal para cuidados após o banho ou duche. O óleo favorece a firmeza da pele, é extremamente suave e compatível com a pele, sendo também ideal para a prevenção e tratamento de estrias. Além disso, os Mandorloils são ricos em ácidos gordos e vitaminas (A, B, D, E), podendo também ser usados no cabelo para estimular a microcirculação do couro cabeludo e revitalizar cabelos danificados e fragilizados.

Propriedades:

  • vegano
  • testado quanto ao níquel
  • cruelty-free

Aplicação:

  • Após o duche, massajar na pele húmida.
  • Também perfeito como cuidado nas pontas do cabelo.
  • Como máscara capilar, aplicar o óleo no couro cabeludo, deixar atuar 10 minutos e, por fim, enxaguar.
Art.-N.º: ALK-0183
Conteúdo: 250 ml
EAN: 8051414384578
Marcas: Alkemilla Eco Bio Cosmetic
Tipos de produto: Óleo para a pele
Tipo de pele: Todo o tipo
Tipo de cabelo: Todos
Características: unissexo, vegan
Certificados: AIAB, Leaping Bunny
Ingredientes (INCI)

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Parfum, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil[1], Citronellal, Geraniol, Tocopherylacetat, Cinnamyl Alcohol, Citral, Eugenol, Hydroxy Citronellal, Limonene

  1. de agricultura biológica certificada
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Alkemilla Eco Bio Cosmetic SRL, Via Santa Caterina 1/O, 74016 , Massafra (TA), Itália, info@alkemillacosmetici.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Alkemilla Eco Bio Cosmetic Mandorloil Óleo de Amêndoas Perfumado

31 Depoimentos em outros idiomas

4,5 de 5 estrelas
5 estrelas
31 (65%)
4 estrelas
11 (23%)
3 estrelas
3 (6%)
2 estrelas
2 (4%)
1 estrela
0 (0%)

47 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 31 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder