Alkemilla Eco Bio Cosmetic Máscara capilar de mirtilo, 200 ml

Cuidado leve para brilho e suavidade!

€ 14,99

(€ 74,95 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de cabelo
  • Hidrata
  • Confere movimento e vitalidade

Frequentemente comprado junto com Alkemilla Eco Bio Cosmetic Máscara Capilar Reestruturante Creme & Morango, 200 ml

Alkemilla Eco Bio Cosmetic Máscara capilar de mirtilo, 200 ml € 14,99 (€ 74,95 / l)
Alkemilla Eco Bio Cosmetic Máscara Capilar Reestruturante Creme & Morango, 200 ml € 14,99 (€ 74,95 / l)
Preço total: € 29,98
Descrição

A máscara capilar de mirtilo, com a sua textura leve, nutre e hidrata o cabelo sem o deixar pesado. O extrato de mirtilo confere brilho e suavidade e é rico em antioxidantes. A mistura de extratos de camomila, limão e urtiga proporciona brilho e vitalidade, enquanto as manteigas de karité e cacau e o óleo de amêndoas nutrem.

Aplicação:

  • Após lavar o cabelo, massajar no cabelo húmido e deixar atuar durante 10 minutos.
  • De seguida, enxaguar bem.
Art.-N.º: ALK-0085-N
Conteúdo: 200 ml
EAN: 8051414383496
Marcas: Alkemilla Eco Bio Cosmetic
Tipos de produto: Cosmético para o cabelo
Tipo de cabelo: Todos
Características: Curly Girl Method Approved, nickel tested, vegan
Notas olfativas: frutadas
Certificados: AIAB, Leaping Bunny
PAO: 6 meses
Tipo de embalagem: frasquinho
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Vaccinium Myrtillus (Heidelbeere) Fruit Extract[1], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Theobroma Cocoa Seed Butter[1], Citrus Limon (Lemon) Peel Extract[1], Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract[1], Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Urtica Diocia (Nettle) Leaf Extract[1], Citrus Lemon Peel Oil, Sodium Pca, Inositol, Niacinamide, Fructose, Urea, Glycine, Glycerin, Myristyl Lactate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbit, Sodium Lactate, Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum, Sodium Benzoate, Sodium Dehydroacetate, Hexyl Cinnamal, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Hydroxy Citronellal, Xanthan Gum, Citric Acid

  1. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Alkemilla Eco Bio Cosmetic SRL, Via Santa Caterina 1/O, 74016 , Massafra (TA), Itália, info@alkemillacosmetici.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Alkemilla Eco Bio Cosmetic Máscara Capilar de Mirtilo

170 Depoimentos em outros idiomas

4,4 de 5 estrelas
5 estrelas
169 (61%)
4 estrelas
68 (24%)
3 estrelas
28 (10%)
2 estrelas
9 (3%)
1 estrela
3 (1%)

277 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 170 depoimentos em outros idiomas.