Alkemilla Eco Bio Cosmetic Sabonete de Neem, 100 g

Sabonete facial curativo com óleos de alta qualidade

€ 5,59

(€ 55,90 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 g

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Ideal para pele com imperfeições
  • Feito à mão
  • Vegano e testado quanto a níquel

Frequentemente comprado junto com La Saponaria INNER Shampoo Sólido Calmante, 50 g

Alkemilla Eco Bio Cosmetic Sabonete de Neem, 100 g € 5,59 (€ 55,90 / kg)
La Saponaria INNER Shampoo Sólido Calmante, 50 g € 9,99 (€ 199,80 / kg)
Preço total: € 15,58
Descrição

A fórmula com azeite extra-virgem e Neem é perfeita para a limpeza de peles com imperfeições.

Características:

  • Certificado AIAB
  • vegano e sem crueldade animal

PAO: 12 meses

Art.-N.º: ALK-0102
Conteúdo: 100 g
EAN: 8051414383601
Marcas: Alkemilla Eco Bio Cosmetic
Sabonetes-Consistência: Sólido
Consistência/formato: Sólida
Tipos de produto: Sabão
Tipo de pele: Impura
Características: nickel tested, vegan
Certificados: AIAB, Leaping Bunny
Ingredientes (INCI)

Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Aqua, Sodium Hydroxyde, Melia Azadirachta (Neem) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Oil[1], Potassium Hydroxide

  1. de agricultura biológica certificada
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Alkemilla Eco Bio Cosmetic SRL, Via Santa Caterina 1/O, 74016 , Massafra (TA), Itália, info@alkemillacosmetici.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Alkemilla Eco Bio Cosmetic Sabonete de Neem

5 Depoimentos em outros idiomas

4,2 de 5 estrelas
5 estrelas
9 (60%)
4 estrelas
3 (20%)
3 estrelas
1 (6%)
2 estrelas
1 (6%)
1 estrela
1 (6%)

15 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 5 depoimentos em outros idiomas.