Alpengummi Pastilha elástica Menta Silvestre, 12 g

Experiência natural de mastigação dos Alpes

€ 3,19

(€ 265,83 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 12 g

Em stock a partir de 04. novembro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quinta-feira, 12. novembro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Com sabor refrescante de menta
  • Embalagem prática em cartão
  • Biodegradável

Frequentemente comprado junto com Alpengummi Chiclete Agulha-de-Pinho-Limão, 12 g

Alpengummi Pastilha elástica Menta Silvestre, 12 g € 3,19 (€ 265,83 / kg)
Alpengummi Chiclete Agulha-de-Pinho-Limão, 12 g € 3,19 (€ 265,83 / kg)
Preço total: € 6,38
Descrição

A Alpengummi oferece-lhe com este produto uma pastilha elástica natural com uma nota refrescante de menta. Os ingredientes principais são resina de pinheiro, xilitol e cera de abelha, que refrescam e revitalizam o seu corpo durante a experiência de mastigação.

Art.-N.º: XFA-ALPE-0018WM
Conteúdo: 12 g
EAN: 710535471847
Marcas: Alpengummi
Consistência/formato: Pastilha elástica
Tipo de embalagem: cartão
Ingredientes

Caviar[1], Adoçante: Xilitol, Estabilizador: Goma-arábica, Humectante: glicerina[2], Emulsionante: lecitinas[3], natürliches Aroma, Antioxidantes: extratos com alto teor de tocoferóis[3]

  1. Borracha à base de resina de árvore e cera de abelha
  2. de fonte vegetal
  3. dos girassóis
Garantia legal & dados do fabricante
Empresa responsável pelo género alimentício: Bergfalke GmbH , Colerusgasse 55/7, 1220, Wien, Áustria, www.alpengummi.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Alpengummi Pastilha Elástica Menta Silvestre

2 Depoimentos em outros idiomas

1,8 de 5 estrelas
5 estrelas
0 (0%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
1 (20%)
2 estrelas
2 (40%)
1 estrela
2 (40%)

5 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 2 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder