Alteya Organics Organic Golden Jojoba Oil, 20 ml

Cuidado completo para um rosto radiante

€ 11,99

(€ 599,50 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 20 ml

Restam 5 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Nutritivo e regenerador
  • Rico em ácidos gordos de alta qualidade

Frequentemente comprado junto com Alteya Organics Luminous Rose Pure Moisture Face Cream, 50 ml

Alteya Organics Organic Golden Jojoba Oil, 20 ml € 11,99 (€ 599,50 / l)
Alteya Organics Luminous Rose Pure Moisture Face Cream, 50 ml € 24,99 (€ 499,80 / l)
Preço total: € 36,98
Descrição

Este óleo de jojoba puro, obtido por prensagem a frio, da Alteya Organics é rico em antioxidantes e nutrientes essenciais que ajudam a manter o equilíbrio de hidratação e a restaurar o equilíbrio da pele. Este precioso óleo ajuda a atenuar os primeiros sinais de envelhecimento da pele e suaviza linhas finas. A sua textura permite uma massagem agradável e é rapidamente absorvida. Um elevado teor de ácidos gordos nutritivos contribui para a elasticidade e proporciona uma tez bonita e luminosa.

Aplicação: Massaje algumas gotas na pele limpa e seca.

Art.-N.º: XBO-SCT-010140029
Conteúdo: 20 ml
EAN: 3800219791761
Marcas: Alteya Organics
Espécie vegetal: Jojoba
Tipos de produto: Óleo para a pele
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: sem glúten, vegan, sem BPA
Certificados: USDA Organic
Tipo de embalagem: pipeta / frasco com pipeta
Ingredientes (INCI)

Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1]

  1. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Alteya Organics LLC., 1 Rose Field Street, Yagoda, 6167, Stara Zagora, Bulgária, salesbg@alteya.com, www.alteyaorganics.eu

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Alteya Organics Organic Golden Jojoba Oil

4,0 de 5 estrelas
5 estrelas
0 (0%)
4 estrelas
1 (100%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação