alviana Naturkosmetik Creme desodorizante Sálvia Biológica, 50 ml

Aroma cítrico para proteção ideal e frescor

€ 4,59

(€ 91,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Protege contra a formação de odores
  • Extremamente rendível

Frequentemente comprado junto com alviana Naturkosmetik Creme desodorizante Algodão Biológico, 50 ml

alviana Naturkosmetik Creme desodorizante Sálvia Biológica, 50 ml € 4,59 (€ 91,80 / l)
alviana Naturkosmetik Creme desodorizante Algodão Biológico, 50 ml € 4,59 (€ 91,80 / l)
Preço total: € 9,18
Descrição

O creme desodorizante com sálvia biológica e bicarbonato de sódio protege de forma duradoura e fiável contra a formação de odores. A sua fórmula natural não contém sais de alumínio nem álcool e é extremamente rendível. Uma mistura de óleos biológicos e uma combinação de ceras veganas não só protege de forma fiável, como também cuida das axilas. A fragrância é fresca, cítrica e revigorante!

Aplicação: Aplicar uma quantidade do tamanho de uma ervilha em cada axila e massajar até absorver.

Dica: O creme desodorizante também é adequado para aplicar nos pés.

Art.-N.º: BON-225200
Conteúdo: 50 ml
EAN: 42425861
Marcas: alviana Naturkosmetik
Consistência/formato: Creme
Tipos de produto: Desodorizante
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: sem álcool, sem sais de alumínio, unissexo, vegan
Notas olfativas: frescas, cítricas/agrupadas
Certificados: NaTrue
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Tipo de embalagem: vidro, frasquinho
Ingredientes (INCI)

Ricinus Communis Seed Oil, Zea Mays Starch, Sodium Bicarbonate, Rhus Verniciflua Peel Wax, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], CI 77947, Aqua, Parfum[2], Persea Gratissima (Avocado) Oil[1], Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil[1], Limonene[2], Silicia, Tocopherol (Vitamin E), Ascorbyl Palmitate, Linalool[2], Linalyl Acetate[2], Salvia Triloba Leaf Extract[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Citral[2], Pinene[2], Terpineol[2], Beta-Caryophyllene[2], Terpinolene[2], Geranyl Acetate[2], Geraniol[2]

  1. Ingredientes de agricultura biológica controlada
  2. de óleos essenciais naturais
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Bonano GmbH, Carl-Benz-Straße 9, 64653, Lorsch, Alemanha, www.alviana.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para alviana Naturkosmetik Creme Desodorizante Sálvia Bio

16 Depoimentos em outros idiomas

4,1 de 5 estrelas
5 estrelas
17 (62%)
4 estrelas
4 (14%)
3 estrelas
1 (3%)
2 estrelas
2 (7%)
1 estrela
3 (11%)

27 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 16 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder