Antos Máscara Facial de Argila Preta, 75 ml

Cuidado intensivo equilibrante e revitalizante

€ 17,99

(€ 239,87 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Restam 2 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele oleosa e pele mista
  • Propriedades purificantes
  • Adstringente
  • unissexo unissexo

Frequentemente comprado junto com La Saponaria Wondermask Máscara em Tecido Anti-Idade, 10 ml

Antos Máscara Facial de Argila Preta, 75 ml € 17,99 (€ 239,87 / l)
La Saponaria Wondermask Máscara em Tecido Anti-Idade, 10 ml € 4,39 (€ 439,00 / l)
Preço total: € 22,38
Descrição

A máscara facial contém argila preta, rica em preciosos minerais. Ela não só oferece propriedades purificantes, como também deixa a pele macia. Além disso, a formulação contém extratos adstringentes e revitalizantes de chá preto e ruibarbo.

Aplicação:

  • Após a limpeza, aplicar a máscara de forma uniforme no rosto, evitando a área dos olhos e dos lábios.
  • Deixar atuar pelo menos 5 minutos.
  • Enxaguar em seguida com água morna e limpar a pele com um pouco de gel de limpeza.
Art.-N.º: ATS-A44
Conteúdo: 75 ml
Marcas: Antos
Consistência - Máscaras: Creme
Consistência/formato: Creme
Tipos de produto: Máscara de rosto
Tipo de pele: Oleosa, Mista
Características: unissexo
Tipo de embalagem: tubo
Ingredientes (INCI)

Aqua, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Caolin Clay, Glycerin, Squalen, Propandiol, Sucrose Stearate, Calophyllum Inophyllum (Tamanu) Seed Oil, Corylus Avellana (Hazelnut) Seed Oil, Betaine, Camelia Sinensis Leaf Extract, Chondrus Crispus, Rheum Palmatum Root Extract, Sodium Anisate, Sodium Levulinate, Dehydroxanthan Gum, Sodium Hyaluronate

Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Emmedue Cosmetics srl, Via Mameli 5, 15033, Casale Monferrato (AL), Itália, emmeduecosmetics@pec.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Antos Máscara Facial de Argila Preta

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder