alviana Naturkosmetik Natural Volume Shampoo, 200 ml

Limpeza perfumada, sem pesar

€ 3,19

(€ 15,95 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Desconto em quantidade disponível!

  • a partir de 2 somente € 3,03 / Unidade-5%
  • a partir de 3 somente € 2,87 / Unidade-10%
  • a partir de 6 somente € 2,61 / Unidade-18%

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelo fino e sem força
  • Proporciona brilho e volume
  • Para uso diário

Frequentemente comprado junto com alviana Naturkosmetik Hydrate & Shine Shampoo, 200 ml

alviana Naturkosmetik Natural Volume Shampoo, 200 ml € 3,19 (€ 15,95 / l)
alviana Naturkosmetik Hydrate & Shine Shampoo, 200 ml € 3,19 (€ 15,95 / l)
Preço total: € 6,38
Descrição

Este champô foi especialmente formulado para cabelo fino e sem força. Limpa de forma suave, mas eficaz, sem pesar, e confere movimento e vitalidade. A sua fórmula contém um complexo ativo com extratos biológicos de melissa, apresenta propriedades fortalecedoras e proporciona cabelo mais volumoso e brilhante. Além disso, é adequado para uso diário.

Aplicação: Massajar o champô no cabelo molhado e enxaguar bem.

Art.-N.º: BON-213408
Conteúdo: 200 ml
EAN: 4260167185729
Marcas: alviana Naturkosmetik
Tonalidade: Todas as tonalidades
Consistência/formato: Líquida
Tipos de produto: Champô
Tipo de cabelo: Finos, Fracos
Características: unissexo, vegan
Notas olfativas: frutadas
Certificados: UK Vegan Society, BDIH - Cosmos Organic
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Tipo de embalagem: frasco, travel size
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Coco­ Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Polyglyceryl-4-Caprate, Glycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Chloride, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Calendula Officinalis Flower Extract[1], Melissa Officinalis Leaf Extract[1], Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil[1], Inulin, Phytic Acid, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract[1], Sodium Citrate, Limonene[2]

  1. Ingredientes de agricultura biológica controlada
  2. de óleos essenciais naturais
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Bonano GmbH, Carl-Benz-Straße 9, 64653, Lorsch, Alemanha, www.alviana.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para alviana Naturkosmetik Natural Volume Shampoo

6 Depoimentos em outros idiomas

4,2 de 5 estrelas
5 estrelas
7 (50%)
4 estrelas
5 (35%)
3 estrelas
1 (7%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
1 (7%)

14 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 6 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder