Anthyllis Champô anticaspa, 300 ml

Formulação natural para o teu momento de cuidado

€ 7,99

(€ 26,63 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 300 ml

Em stock a partir de 14. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quinta-feira, 22. outubro

Desconto em quantidade disponível!

  • a partir de 2 somente € 7,50 / Unidade-6%
  • a partir de 3 somente € 7,11 / Unidade-11%
  • a partir de 6 somente € 6,47 / Unidade-19%

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Com extrato biológico de urtiga
  • Com extrato biológico de sálvia
  • Fórmula vegana

Frequentemente comprado junto com Biofficina Toscana Bálsamo Concentrado Ativo, 200 ml

Anthyllis Champô anticaspa, 300 ml € 7,99 (€ 26,63 / l)
Biofficina Toscana Bálsamo Concentrado Ativo, 200 ml € 13,89 (€ 69,45 / l)
Preço total: € 21,88
Descrição

Este champô da Anthyllis é ideal para quem tende a ter caspa. Contém valioso extrato biológico de urtiga equilibrante, bem como extrato biológico de sálvia purificante e óleo essencial de alecrim.

A fórmula vegana baseia-se 96 % em ingredientes naturais e confere ao cabelo e ao couro cabeludo uma maravilhosa sensação de frescura!

Aplicação:
Distribui uma pequena quantidade do champô no cabelo húmido e massaja. Deixa atuar alguns minutos e enxagua. O processo pode ser repetido se necessário.

Art.-N.º: XBO-GP-ANTH012
Conteúdo: 300 ml
EAN: 8002849928868
Marcas: Anthyllis
Tonalidade: Todas as tonalidades
Consistência/formato: Líquida
Tipos de produto: Champô
Tipo de pele: Todo o tipo
Tipo de cabelo: Com caspa
Características: vegan
Certificados: AIAB
PAO: 12 meses
Ingredientes (INCI)

Aqua[1], Sorbit, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Glycerin, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Lauryl Glucoside, Piroctone Olamine, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Flower Oil, Urtica Diocia (Nettle) Leaf Extract[1], Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract[1], Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Chloride, Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Camphor, Pinene

  1. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Pierpaoli srl, via Mattei 20, 60019, Senigallia (AN), Itália, www.pierpaoli.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Anthyllis Champô Anticaspa

2 Depoimentos em outros idiomas

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
3 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

3 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 2 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder