Anthyllis Cleanser para rosto e mãos, 300 ml

Fórmula vegana e 98 % de ingredientes naturais

€ 6,99

(€ 23,30 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 300 ml

Em stock a partir de 14. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quinta-feira, 22. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Também adequado para pele sensível
  • Limpa & cuida
  • Com extrato biológico de alcaçuz

Frequentemente comprado junto com La Saponaria Attivi Puri - Ácido Hialurónico de Múltiplos Pesos Moleculares, 30 ml

Anthyllis Cleanser para rosto e mãos, 300 ml € 6,99 (€ 23,30 / l)
La Saponaria Attivi Puri - Ácido Hialurónico de Múltiplos Pesos Moleculares, 30 ml € 9,99 (€ 333,00 / l)
Preço total: € 16,98
Descrição

Este Cleanser na prática embalagem com bomba da Anthyllis destaca-se pela sua fórmula vegana, com 98 % de ingredientes naturais.
Contém extrato biológico de alcaçuz purificante e o valioso sumo de Aloe Vera biológico, que fornece à pele um cuidado rico, enquanto o óleo essencial de laranja biológico completa perfeitamente o momento de tratamento.
O Cleanser é ideal para uma limpeza cuidada do rosto e das mãos e pode também ser utilizado por pessoas com pele sensível!

Art.-N.º: XBO-GP-ANTH001
Conteúdo: 300 ml
EAN: 8002849928912
Marcas: Anthyllis
Consistência/formato: Líquida
Tipos de produto: Detergente de rosto
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: vegan
Certificados: ICEA - Cosmos Organic
PAO: 12 meses
Detergente facial (textura): gel de limpeza
Ingredientes (INCI)

Aqua[2], Sodium Coco­ Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Caprylyl/Capryl Glucoside, Glycerin, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Citrus Aurantium Peel Oil[2], Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract[2], Parfum[1], Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Gluconate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Limonene

  1. Perfume natural
  2. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Pierpaoli srl, via Mattei 20, 60019, Senigallia (AN), Itália, www.pierpaoli.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Anthyllis Cleanser para Rosto e Mãos

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder