Antos Champô anti-caspa, 200 ml

Limpa suavemente e purifica!

€ 6,09

(€ 30,45 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Desconto em quantidade disponível!

  • a partir de 2 somente € 5,70 / Unidade-6%
  • a partir de 3 somente € 5,40 / Unidade-11%
  • a partir de 6 somente € 4,92 / Unidade-19%

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Fórmula suave para a pele
  • Efeito equilibrante

Frequentemente comprado junto com Antos Loção anti-caspa, 150 ml

Antos Champô anti-caspa, 200 ml € 6,09 (€ 30,45 / l)
Antos Loção anti-caspa, 150 ml € 8,09 (€ 53,93 / l)
Preço total: € 14,18
Descrição

Este champô contém apenas tensioativos de origem vegetal e limpa suavemente o cabelo e o couro cabeludo, elimina a caspa e ajuda a prevenir o seu reaparecimento.

Aplicação:

  • Massagear uma quantidade suficiente do champô no cabelo húmido, fazer espuma e enxaguar de seguida.

Ingredientes funcionais:

  • Extrato de urtiga & própolis
  • Óleo de bergamota
Art.-N.º: ATS-S1
Conteúdo: 200 ml
Marcas: Antos
Tipos de produto: Champô
Tipo de cabelo: Com caspa
Ingredientes (INCI)

Aqua, Zinc Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Propolis Extract, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Sodium Levulinate, Potassium Sorbate, Lactic Acid, Citrus Bergamia Peel Oil, Citral, Limonene, Linalool, Citral

Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Emmedue Cosmetics srl, Via Mameli 5, 15033, Casale Monferrato (AL), Itália, emmeduecosmetics@pec.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Antos Champô Anti-caspa

13 Depoimentos em outros idiomas

4,1 de 5 estrelas
5 estrelas
11 (39%)
4 estrelas
11 (39%)
3 estrelas
4 (14%)
2 estrelas
2 (7%)
1 estrela
0 (0%)

28 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 13 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder