Antos Charmant Slow-Aging Sérum de Rosto, 50 ml

Cuidado facial nutritivo com nutrientes essenciais

€ 17,95 € 18,99 -5%

(€ 359,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Com efeito iluminador e equilibrante
  • Rico e hidratante
  • unissexo unissexo
  • vegan vegan

Frequentemente comprado junto com Antos Creme Hidratante de Arroz, 50 ml

Antos Charmant Slow-Aging Sérum de Rosto, 50 ml € 17,95 (€ 359,00 / l)
Antos Creme Hidratante de Arroz, 50 ml € 8,99 (€ 179,80 / l)
Preço total: € 26,94
Descrição

Este sérum é rico em elementos nutritivos que penetram profundamente na pele e proporcionam um cuidado intensivo. Além disso, oferece um efeito hidratante e calmante imediato e também tem um caráter preenchente. A fórmula leve baseia-se em ácido hialurónico de peso molecular médio, extratos vegetais, fermento de vinho e peptídeos. Com o uso regular, o sérum uniformiza o tom da pele, confere luminosidade e ajuda a minimizar pequenas linhas de expressão.

Aplicação:

  • Após a limpeza do rosto, massajar suavemente na pele até o sérum ser completamente absorvido.
  • Utiliza o sérum para complementar o teu cuidado Anti-Aging, ou como produto único para utilização noturna.
Art.-N.º: ATS-VITIS05
Conteúdo: 50 ml
EAN: 8051122771479
Marcas: Antos
Consistência/formato: Sérum
Tipos de produto: Sérum
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: unissexo, vegan
PAO: 6 meses
Ingredientes (INCI)

Aqua, Propandiol, Glycerin, Betaine, Acetyl Hexapeptide-8, Pentapeptide-18, Vitis Vinifera (Grape) Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Equisetum Arvense Extract, Ginkgo Biloba Extract, Paullinia Cupana Seed Extract, Trigonella Foenum Graecum Fruit Extract, Chondrus Crispus (Carrageenan), Sodium Anisate, Sodium Levulinate, Tocopherylacetat, Parfum, Saccharomyces/Grape Ferment Extract, Sodium Citrate, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Caprylyl Glycol

Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Emmedue Cosmetics srl, Via Mameli 5, 15033, Casale Monferrato (AL), Itália, emmeduecosmetics@pec.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Antos Charmant Slow-Aging Sérum de Rosto

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder