Antos Esfoliante Óleo-leite Cranberry, 75 ml

Produto de beleza indulgente para o verão

€ 8,91 € 9,99 -11%

(€ 118,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 24. novembro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quinta-feira, 03. dezembro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Suavizante e hidratante
  • Confere maciez
  • unissexo unissexo

Frequentemente comprado junto com Antos Loção Corporal Hidratante, 200 ml

Antos Esfoliante Óleo-leite Cranberry, 75 ml € 8,91 (€ 118,80 / l)
Antos Loção Corporal Hidratante, 200 ml € 8,55 (€ 42,75 / l)
Preço total: € 17,46
Descrição

Este produto é um esfoliante de verão fantástico, que não deve faltar na tua rotina de beleza. A sua fórmula é rica em glicerina vegetal, óleo de arroz, Squalan e extratos de romã. O esfoliante torna a pele macia e deixa uma sensação celestial aveludada.

Modo de utilização:

  • Retirar a quantidade desejada do produto, espalhar sobre a pele seca e massajar durante alguns minutos.
  • Em seguida, humedeça as mãos e continue a massajar - assim transforma-se numa suave emulsão leitosa esfoliante.
  • Por fim, enxaguar.
  • O produto também pode ser aplicado sobre a pele húmida - desta forma transforma-se imediatamente numa suave emulsão leitosa.

Aviso: Não mergulhar o tubo em água e evitar a entrada de água.

Art.-N.º: ATS-C34
Conteúdo: 75 ml
EAN: 8051122773602
Marcas: Antos
Peeling-Tipo: Mecânico
Tipos de produto: Peeling corporal
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: unissexo
Ingredientes (INCI)

Glycerin, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Squalen, Vaccinium Macrocarpon Seed Powder, C13-15 Alkane, Sucrose Stearate, Punica Granatum Pericarp Extract, Parfum (Fragrance)

Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Emmedue Cosmetics srl, Via Mameli 5, 15033, Casale Monferrato (AL), Itália, emmeduecosmetics@pec.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Antos Esfoliante Óleo-leite Cranberry

2 Depoimentos em outros idiomas

3,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (33%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
2 (66%)
1 estrela
0 (0%)

3 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 2 depoimentos em outros idiomas.