Antos Extrato Oleoso de Borragem, 50 ml

Cuidado de alta qualidade com extrato requintado

€ 6,75 € 7,59 -11%

(€ 135,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Restam 9 unidades em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Ideal para pele com tendência a imperfeições
  • Propriedades purificantes
  • Antioxidante
  • unissexo unissexo

Frequentemente comprado junto com Antos Óleo de caroço de alperce, 50 ml

Antos Extrato Oleoso de Borragem, 50 ml € 6,75 (€ 135,00 / l)
Antos Óleo de caroço de alperce, 50 ml € 5,40 (€ 108,00 / l)
Preço total: € 12,15
Descrição

O extrato oleoso de borragem é ideal para os cuidados da pele. Contém antioxidantes e é perfeito para o cuidado complementar em peles com tendência a imperfeições.

O óleo pode ser utilizado como complemento em caso de acne.

Utilização: Aplicar e massajar até à completa absorção.

Dicas:

  • O óleo pode ser adicionado a um creme para aumentar as suas propriedades nutritivas e tornar a sua textura mais fluida.
  • Também é possível misturar algumas gotas de um óleo essencial.
Art.-N.º: ATS-H16
Conteúdo: 50 ml
EAN: 8051122772537
Marcas: Antos
Espécie vegetal: Borragem
Consistência/formato: Óleo
Tipos de produto: Óleo para a pele
Tipo de pele: Impura
Características: unissexo
Tipo de embalagem: frasco com doseador de bomba
Ingredientes (INCI)

Borago Officinalis (Borage), Caprylic/Capric Triglyceride

Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Emmedue Cosmetics srl, Via Mameli 5, 15033, Casale Monferrato (AL), Itália, emmeduecosmetics@pec.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Antos Extrato Oleoso de Borragem

2 Depoimentos em outros idiomas

4,3 de 5 estrelas
5 estrelas
2 (66%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
1 (33%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

3 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 2 depoimentos em outros idiomas.