Avril Body Scrub, 200 ml

Limpa suavemente e deixa a pele macia

€ 8,10 € 9,09 -11%

(€ 40,50 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Refresca e tonifica a pele
  • Exfolia com pó de arroz
  • Aroma floral delicado a lilás branco

Frequentemente comprado junto com Avril Face Scrub, 50 ml

Avril Body Scrub, 200 ml € 8,10 (€ 40,50 / l)
Avril Face Scrub, 50 ml € 7,20 (€ 144,00 / l)
Preço total: € 15,30
Descrição

O Body Scrub limpa a pele de forma suave e eficaz com pó de arroz e possui propriedades suavizantes. Graças ao extrato de lilás branco que contém, envolve a pele com o seu aroma fresco e delicadamente floral, proporcionando uma experiência sensorial em cada aplicação.

Aplicação:

  • Aplique o esfoliante em todo o corpo, de preferência na pele seca ou ligeiramente húmida.
  • Massajar com movimentos suaves e enxaguar bem com água limpa.
  • Para evitar que a pele fique seca, aplique em seguida uma loção corporal.
Art.-N.º: AVR-176
Conteúdo: 200 ml
EAN: 3662217001767
Marcas: Avril
Peeling-Tipo: Mecânico
Consistência/formato: Creme
Tipos de produto: Peeling corporal
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: vegan
Notas olfativas: frutadas
Certificados: ECOCERT
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Tipo de embalagem: tubo
Ingredientes (INCI)

Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Chloride, Oryza Sativa (Rice) Powder[1], Aqua, Sucrose Stearate, Polyglyceryl-4-Caprate, Syringa Vulgaris (Lilac) Extract[1], Ribose, Parfum, Tocopherol (Vitamin E), Glycerin Soja Oil, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid

  1. de agricultura biológica
Acessórios
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: MICROCOSME SAS, 25 avenue Jean Perrin, 59910, Bondues, França, www.avril-beaute.fr

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Avril Body Scrub

40 Depoimentos em outros idiomas

4,0 de 5 estrelas
5 estrelas
31 (39%)
4 estrelas
24 (30%)
3 estrelas
18 (22%)
2 estrelas
4 (5%)
1 estrela
2 (2%)

79 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 40 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder