Avril Nutrition Hair Mask, 200 ml

Um cuidado capilar profissional para uma nutrição intensiva

€ 10,80 € 12,09 -11%

(€ 54,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelo seco e danificado
  • Hidratação intensiva
  • Brilho e suavidade
  • Textura envolvente e fortalecedora
  • Aroma frutado

Frequentemente comprado junto com La Saponaria Champô BIO Girassol & Laranja Doce, 200 ml

Avril Nutrition Hair Mask, 200 ml € 10,80 (€ 54,00 / l)
La Saponaria Champô BIO Girassol & Laranja Doce, 200 ml € 7,20 (€ 36,00 / l)
Preço total: € 18,00
Descrição

O cabelo está muito seco, fragilizado, sem brilho ou quebradiço? Então a Nutrition Hair Mask é um verdadeiro banho de nutrientes para ele. É composta por manteiga de damasco biológica e óleo de abacate biológico para cuidar e revitalizar a fibra capilar. A sua textura rica e envolvente proporciona a sensação de um cabelo mais fortalecido e ajuda a reforçar o cabelo sem o deixar pesado. Para suavidade e brilho visivelmente superior.

Modo de utilização:

  • Aplicar 2-3 vezes por semana, conforme as necessidades do cabelo.
  • Tratamento pré-xampô:
    • Aplicar a máscara no comprimento e nas pontas do cabelo seco ou ligeiramente húmido.
    • Deixar atuar 5–10 minutos, enxaguar e, de seguida, lavar o cabelo com xampô.
  • Máscara:
    • Aplicar no comprimento e nas pontas do cabelo seco com a toalha.
    • Deixar atuar 5–10 minutos, depois enxaguar abundantemente com água limpa.
Art.-N.º: AVR-2108
Conteúdo: 200 ml
EAN: 3662217021086
Marcas: Avril
Consistência/formato: Creme
Tipos de produto: Cosmético para o cabelo
Tipo de cabelo: Danificados, Secos
Características: vegan
Notas olfativas: frutadas
Certificados: ECOCERT - Cosmos Organic, Cosmébio - COSMOS ORGANIC
PAO: 12 meses
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Tipo de embalagem: tubo
Ingredientes (INCI)

Aqua, Mentha Piperita (Peppermint) Extract[1], Cetearylalcohol, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Glycerin, Persea Gratissima (Avocado) Oil[1], Arachidyl/Behenyl Alcohol, Distearoylethyl Dimonium Chlorid, Sodium Gluconate, Arachidyl/Behenyl Betainate Esylate, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil[1], Hydrogenated Apricot Kernel Oil[2], Hydrolyzed Sweet Almond Protein[2], Cetearyl Glucoside, Sclerotium Gum, Tocopherol (Vitamin E), Lactic Acid, Sodium Benzoate, Parfum, Citronellol, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene

  1. Inhaltsstoffe aus biologischem Anbau
  2. Produzido com ingredientes biológicos
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: MICROCOSME SAS, 25 avenue Jean Perrin, 59910, Bondues, França, www.avril-beaute.fr

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Avril Nutrition Hair Mask