Avril Pro Âge+ Night Balm, 50 ml

Cuidado noturno intensivo e de textura delicadamente fundente com Bakuchiol

€ 14,40 € 16,09 -11%

(€ 288,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Restam 8 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para peles maduras
  • Propriedades suavizantes
  • Firmante e uniformizador
  • Também pode ser usado como máscara

Frequentemente comprado junto com Dr. Scheller Creme de dia Antirrugas com Argan, 50 ml

Avril Pro Âge+ Night Balm, 50 ml € 14,40 (€ 288,00 / l)
Dr. Scheller Creme de dia Antirrugas com Argan, 50 ml € 12,10 (€ 242,00 / l)
Preço total: € 26,50
Descrição

Este bálsamo de cuidado de textura delicadamente fundente utiliza o poder vegetal do Bakuchiol para o cuidado noturno da pele. A sua fórmula fornece à pele um cuidado intensivo, suaviza o aspeto de rugas e linhas finas e apoia a elasticidade natural. Descolorações relacionadas com a idade parecem atenuadas – para uma tez radiante e uniforme ao acordar.

Aplicação:

  • Primeiro, aplique um sérum sobre a pele limpa, para a preparar para os cuidados seguintes.
  • Aplique o bálsamo no rosto, pescoço e decote com movimentos suaves de massagem.
  • Dica: Uma vez por semana aplique uma camada mais espessa para beneficiar do cuidado intensivo como máscara de noite.

Este frasco é recarregável: Quando o cuidado terminar, guarde o frasco e a tampa e substitua apenas o refil.

Art.-N.º: AVR-2209
Conteúdo: 50 ml
EAN: 3662217022090
Marcas: Avril
Uso Pele do rosto: Cuidado de noite
Consistência/formato: Bálsamo
Tipos de produto: Creme de rosto
Tipo de pele: Madura
Características: recarregável, refill – embalagem de recarga, vegan
Certificados: ECOCERT - Cosmos Organic
PAO: 6 meses
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Tipo de embalagem: frasco, cartão, frasquinho
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Sheabutter[1], Cetearylalcohol, Glyceryl Stearat Citrat, Dicaprylyl Ether, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Coco Caprylate/Caprate, Vegetable Oil, Zea Mays Starch[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Bakuchiol, Hydrogenated Vegetable Oil, Aloe Leaf Juice Powder[1], Acacia Gum[1], Biosaccharide Gum-1, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Cera, Tocopherol (Vitamin E), Glyceryl Caprylate, Sodium Citrate, Triethylcitrate, Xanthan Gum, Maltodextrin, P-Anisic Acid (4-Methoxybenzoic Acid), Citric Acid, Fragrance, Geraniol, Geranyl Acetate, Linalool, Vanillin

  1. Zutaten aus biologischem Anbau
Vídeos do produto

How to refill (INT)

Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: MICROCOSME SAS, 25 avenue Jean Perrin, 59910, Bondues, França, www.avril-beaute.fr

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Avril Pro Âge+ Night Balm

1 Depoimento em outro idioma

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder