Avril Toothpaste Mint, 100 ml

Para um hálito maravilhosamente fresco!

€ 3,60 € 4,09 -12%

(€ 36,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Desconto em quantidade disponível!

  • a partir de 6 somente € 3,28 / Unidade-20%

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Com Aloe Vera protetora
  • Limpa de forma especialmente suave
  • Cuida dos dentes e das gengivas
  • Sem flúor

Frequentemente comprado junto com lavera Creme Dental Complete Care, 75 ml

Avril Toothpaste Mint, 100 ml € 3,60 (€ 36,00 / l)
lavera Creme Dental Complete Care, 75 ml € 2,96 (€ 39,47 / l)
Preço total: € 6,56
Descrição

Graças aos seus ingredientes naturais, esta pasta de dentes da Avril garante a higiene oral perfeita. A Aloe Vera protege as gengivas, enquanto a hortelã biológica proporciona uma agradável sensação de frescura.

  • textura cremosa
  • com sabor refrescante a menta
  • limpa suavemente com ingredientes naturais
  • proporciona hálito fresco de longa duração
  • 99% dos ingredientes são de origem natural, 22% provêm de agricultura biológica
  • livre de SLS
  • sem glúten
  • certificado ECOCERT
  • não testado em animais
  • vegano

Dica:

  • Escove os dentes 2 vezes por dia durante 3 minutos.
  • Substitua a sua escova de dentes pelo menos a cada 2 meses.
  • Não se esqueça de fechar a tampa da sua pasta de dentes Avril após cada utilização, para que não seque!
  • Não recomendado para crianças com menos de 7 anos!
Art.-N.º: AVR-705
Conteúdo: 100 ml
EAN: 3662217007059
Marcas: Avril
Tipos de produto: Produto de higiene oral
Características: sem flúor, sem glúten, sem sulfatos, unissexo, vegan
Notas olfativas: menta
Certificados: ECOCERT
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin[1], Hydrogenated Starch Hydrolysate, Aqua, Hydrated Silica, Decyl Glucoside, Cellulose Gum, Aroma, Sodium Benzoate, Stevia Rebaudiana (Stevia) Extract, Sodium Hydroxyde, Limonene

  1. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: MICROCOSME SAS, 25 avenue Jean Perrin, 59910, Bondues, França, www.avril-beaute.fr

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Avril Toothpaste Mint

233 Depoimentos em outros idiomas

4,4 de 5 estrelas
5 estrelas
251 (60%)
4 estrelas
103 (24%)
3 estrelas
36 (8%)
2 estrelas
23 (5%)
1 estrela
5 (1%)

418 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 233 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder