Ayluna Gel de Duche Gengibre Bio & Lima Bio, 250 ml

Limpeza suave com fragrância revigorante

€ 8,05 € 8,99 -10%

(€ 32,20 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Restam 4 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Especialmente suave
  • Protege contra o ressecamento

Frequentemente comprado junto com La Saponaria Champô BIO Girassol & Laranja Doce, 200 ml

Ayluna Gel de Duche Gengibre Bio & Lima Bio, 250 ml € 8,05 (€ 32,20 / l)
La Saponaria Champô BIO Girassol & Laranja Doce, 200 ml € 7,20 (€ 36,00 / l)
Preço total: € 15,25
Descrição

O gel de duche limpa suavemente a pele e ajuda a protegê-la do ressecamento. A sua fragrância, com lima fresca e a delicada flor de gengibre, confere um aroma revigorante e proporciona uma experiência de duche agradável.

Art.-N.º: AYL-12030
Conteúdo: 250 ml
EAN: 4260512462277
Marcas: Ayluna
Consistência/formato: Líquida
Tipos de produto: Detergente corporal
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: halal, unissexo, vegan
Notas olfativas: especiadas, cítricas/agrupadas
Certificados: BDIH - Cosmos Organic
Tipo de embalagem: frasco
Ingredientes (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Zingiber Officinale Water[1], Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Water[1], Glycerin, Sodium Coco­ Sulfate, Lauryl Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Cocoyl Glutamat, Disodium Cocoyl Glutamate, Inulin, Betaine, Maris Sal, Polyglyceryl -10 Laurate, Parfum, Citricacid, Lactic Acid, Arginine Ferulate, P-Anisic Acid, Phytic Acid, Pca Ethyl Cocoyl Arginate, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Limonene, Linalool, Geraniol

  1. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Ayluna Naturkosmetik GmbH, Fluthamelstr. 1, 31789, Hameln, Alemanha, info@ayluna.de, www.ayluna.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Ayluna Gel de Duche Gengibre Bio & Lima Bio

1 Depoimento em outro idioma

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder