BANBU Recarga de Deo Creme Sensitive, SILVER SEA (50 ml)

O teu produto favorito suave para recarregar

€ 14,85 € 16,59 -10%

(€ 297,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Fragrância: SILVER SEA

Für sensible Haut

Restam 5 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele sensível
  • Sem álcool nem alumínio
  • Proteção e Frescor

Frequentemente comprado junto com La Saponaria Sabonete Rosa & Manteiga de Karité, 100 g

BANBU Recarga de Deo Creme Sensitive, SILVER SEA (50 ml) € 14,85 (€ 297,00 / l)
La Saponaria Sabonete Rosa & Manteiga de Karité, 100 g € 3,51 (€ 35,10 / kg)
Preço total: € 18,36
Descrição

Este desodorizante substitui o teu desodorizante Sensível da BANBU que já acabou. É fácil de substituir e, por isso, especialmente amigo do ambiente. Além disso, graças à fórmula sem sais de alumínio ou álcool, oferece uma proteção eficaz para pele sensível.

Art.-N.º: BAN-COH083R
Conteúdo: 50 ml
EAN: 8436602992375
Marcas: BANBU
Consistência/formato: Sólida
Tipos de produto: Desodorizante
Tipo de pele: Sensível
Características: sem álcool, sem óleos essenciais, refill – embalagem de recarga, unissexo, vegan, sem bicarbonato de sódio
Notas olfativas: frutadas
Certificados: CAAE - Cosmos Organic
Avisos sobre conservação: conservar a uma temperatura ambiente inferior a 23 °C, conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Tipo de embalagem: cartão
Ingredientes (INCI)

Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Magnesium Hydroxide, Caolin Clay, Coco Caprylate/Caprate, Oryza Sativa (Rice) Starch, Behenylalkohol, Cetyl Alcohol, Magnesium Carbonate Hydroxide, Triethylcitrate, Zinc Ricinoleate, Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearat Citrat, Parfum, Glycerin, Glyceryl Caprylate, Morinda Citrifolia Fruit Extract, Aqua, Glycerin Soja Oil, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Maltodextrin, Beta-Sitosterol, Squalane (Olive Squalane), Camphor[2]

  1. de agricultura biológica certificada
  2. de óleos essenciais naturais
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Banbu Cosmetica Natural, Paseo de Julio Hauzeur, 10, 39300, Torrelavega, Cantabria, Espanha, hola@banbu.es, banbu.es/de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para BANBU Recarga de Deo Creme Sensitive

1 Depoimento em outro idioma

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder