BEAUTY MADE EASY Paper Tube Lip Balm, Berry (6 g)

Lábios naturalmente bonitos e cuidados

€ 4,41 € 4,99 -12%

(€ 735,00 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Sabor: Berry

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Rico em antioxidantes
  • Derrete nos lábios
  • Protege
  • unissexo unissexo

Frequentemente comprado junto com BEAUTY MADE EASY Paper Tube Lip Balm, Lavender (6 g)

BEAUTY MADE EASY Paper Tube Lip Balm, Berry (6 g) € 4,41 (€ 735,00 / kg)
BEAUTY MADE EASY Paper Tube Lip Balm, Lavender (6 g) € 4,41 (€ 735,00 / kg)
Preço total: € 8,82
Descrição

Um bálsamo labial inteiramente pensado para a sustentabilidade. Embalado num tubo de papel totalmente biodegradável e, por isso, completamente sem plástico. Todos os ingredientes são de origem natural: entre outros, é utilizado óleo de semente de framboesa processado, que surge como subproduto da indústria de sumos e compotas e que, de outra forma, não teria outra utilidade. O óleo de coco e a manteiga de cacau deixam os lábios suaves; diversos antioxidantes e ácidos gordos essenciais ajudam a protegê-los e a fornecer hidratação.

Art.-N.º: BME-BME-1240
Conteúdo: 6 g
EAN: 5712514012404
Marcas: BEAUTY MADE EASY
Cuidado dos Lábios: Sem cor, Com sabor
Consistência/formato: Stick
Tipos de produto: Produto de cuidado labial
Características: unissexo
Notas olfativas: frutadas, mel, lavanda
PAO: 12 meses
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Tipo de embalagem: cilíndrica, cartão
Ingredientes (INCI)

Ricinus Communis Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Cera Alba (Beeswax), Euphorbia Cerifera (Candelilla) Cera, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Aroma, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Europaea Fruit Oil, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Oil, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Pelargonium Graveolons (Geranium) Flower Oil, Terpineol, Vanillin

Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Katicom ApS, Naestved Landevej 305, 4230, Skaelskoer, Dinamarca, sales@beautymadeeasy.eu

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para BEAUTY MADE EASY Paper Tube Lip Balm

11 Depoimentos em outros idiomas

4,4 de 5 estrelas
5 estrelas
13 (68%)
4 estrelas
3 (15%)
3 estrelas
1 (5%)
2 estrelas
1 (5%)
1 estrela
1 (5%)

19 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 11 depoimentos em outros idiomas.