beltàbios Chamomile Deo Spray, 100 ml

Fórmula suave e refrescante para uma proteção delicada!

€ 7,11 € 7,99 -11%

(€ 71,10 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Restam 8 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele sensível
  • Particularmente suave para a pele
  • Sem alumínio e sem gás propelente
  • Icea Icea
  • nickel tested nickel tested
  • unissexo unissexo
  • vegan vegan

Frequentemente comprado junto com beltàbios Chamomile Shower Bath, 250 ml

beltàbios Chamomile Deo Spray, 100 ml € 7,11 (€ 71,10 / l)
beltàbios Chamomile Shower Bath, 250 ml € 8,01 (€ 32,04 / l)
Preço total: € 15,12
Descrição

Este desodorizante biológico com extratos de camomila e sálvia, bem como sumo biológico de Aloe Vera, é ideal para proteger a pele sensível durante todo o dia contra odores desagradáveis.

Aplicação:

  • Agitar antes de usar!
  • Pulverizar nas axilas sobre a pele limpa.
Art.-N.º: BJO-ECO-BEL45260
Conteúdo: 100 ml
EAN: 8032649452607
Marcas: beltàbios
Consistência/formato: Líquida
Tipos de produto: Desodorizante
Tipo de pele: Sensível
Características: nickel tested, unissexo, vegan
Certificados: Icea
Informações gerais: agitar bem antes de utilizar
PAO: 6 meses
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Tipo de embalagem: cartão, frasco spray
Ingredientes (INCI)

Aqua, Triethylcitrate, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Sorbitan Stearate, Sodium Lauroyl Glutamate, Caprylic/Capric Triglyceride, Parfum, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract[1], Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Cetearylalcohol, Glycerin, Potassium Sorbate, Lactic Acid

  1. de agricultura biológica certificada
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: San.Eco.Vit. srl, Viale delle Industrie 5, 20881, Bernareggio (MB), Itália, www.sanecovit.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para beltàbios Chamomile Deo Spray

4 Depoimentos em outros idiomas

4,3 de 5 estrelas
5 estrelas
3 (75%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
1 (25%)
1 estrela
0 (0%)

4 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 4 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder