BEMA COSMETICI BelleMani Creme de Mãos, 100 ml

Fórmula nutritiva para cuidados óptimos

€ 11,70 € 13,09 -11%

(€ 117,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Propriedades protetoras
  • Hidrata em profundidade
  • Icea Icea
  • nickel tested nickel tested
  • unissexo unissexo
  • vegan vegan

Frequentemente comprado junto com BEMA COSMETICI BIOecoCREMA Creme de Calêndula, 100 ml

BEMA COSMETICI BelleMani Creme de Mãos, 100 ml € 11,70 (€ 117,00 / l)
BEMA COSMETICI BIOecoCREMA Creme de Calêndula, 100 ml € 14,40 (€ 144,00 / l)
Preço total: € 26,10
Descrição

Este creme de mãos protege a pele contra as agressões climatéricas e mantém-na hidratada por longos períodos. Óleos de arroz e amaranto nutrem profundamente até as mãos mais secas, deixando-as sedosas e macias. A utilização regular ajuda a reduzir a aparência dos sinais de envelhecimento da pele.

Art.-N.º: BEM-1920
Conteúdo: 100 ml
EAN: 8010047119209
Marcas: BEMA COSMETICI
Tipos de produto: Cosmético para as mãos
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: nickel tested, unissexo, vegan
Certificados: Icea
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Cetearylalcohol, Cetearyl Glucoside, Oryza Sativa (Rice) Germ Oil, Glycerin Soja Oil[1], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Potassium Cetyl Phosphate, Amaranthus Caudatus Seed Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Glyceryl Caprylate, Persea Gratissima (Avocado) Oil[1], Glyceryl Stearate Se, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Citricacid, Tocopherol (Vitamin E), Caolin Clay, Parfum

  1. de agricultura biológica certificada
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Bema Cosmetici S.r.l., Via G. Pascoli 34/36, 45100, Rovigo (RO), Itália, www.bemacosmetici.com/it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para BEMA COSMETICI BelleMani Creme de Mãos

5 Depoimentos em outros idiomas

3,8 de 5 estrelas
5 estrelas
4 (36%)
4 estrelas
4 (36%)
3 estrelas
1 (9%)
2 estrelas
1 (9%)
1 estrela
1 (9%)

11 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 5 depoimentos em outros idiomas.