BEN & ANNA Creme de Mãos Intensive Care, 50 ml

Protege e hidrata as mãos particularmente desgastadas

€ 4,49 € 4,99 -10%

(€ 89,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 21. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quinta-feira, 29. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele desidratada e ressecada
  • Hidratante intensivo
  • Particularmente rico e nutritivo
  • Cuida da pele sem deixar uma sensação oleosa

Frequentemente comprado junto com BEN & ANNA Pasta de Dentes White, 100 ml

BEN & ANNA Creme de Mãos Intensive Care, 50 ml € 4,49 (€ 89,80 / l)
BEN & ANNA Pasta de Dentes White, 100 ml € 6,29 (€ 62,90 / l)
Preço total: € 10,78
Descrição

As mãos muito castigadas e secas precisam de um cuidado intenso e nutritivo. O Creme de Mãos Intensive Care nutre a pele com manteiga de karité, óleo de abacate e espinheiro-marítimo, que fornecem às mãos nutrientes valiosos. Estes ingredientes ajudam a pele a regenerar-se e protegem-na contra a desidratação. O creme é rapidamente absorvido e é ideal para uso diário.

Art.-N.º: CR-4260491226723
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4260491226723
Marcas: BEN & ANNA
Consistência/formato: Creme
Tipos de produto: Cosmético para as mãos
Tipo de pele: Exigente, Seca
Características: unissexo, vegan
Certificados: NaTrue, UK Vegan Society
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Tipo de embalagem: frasquinho
Ingredientes (INCI)

Aqua, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate Se, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Glycerin, Cetearylalcohol, Parfum, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Stearic Acid, Caesalpinia Spinosa Gum, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Theobroma Cacao Seed Butter, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Hyaluronate, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Oil, Citric Acid, Geraniol, Linalool, Linalyl Acetate, Benzyl Salicylate, Geranyl Acetate, Pogostemon Cablin Oil, Vanillin, Camphor, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: JM Nature GmbH, Angersbachstraße 20, 34127, Kassel, Alemanha, shop@ben-anna.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para BEN & ANNA Creme de Mãos Intensive Care

9 Depoimentos em outros idiomas

4,0 de 5 estrelas
5 estrelas
9 (56%)
4 estrelas
2 (12%)
3 estrelas
1 (6%)
2 estrelas
4 (25%)
1 estrela
0 (0%)

16 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 9 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder