Benecos benecosBIO Creme de Mãos 'Tens as mãos bonitas', 100 ml

Fórmula indulgente com manteiga de karité biológica e toranja biológica

€ 3,59 € 3,99 -10%

(€ 35,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele seca e áspera
  • Cuidado nutritivo
  • Fragrância refrescante

Frequentemente comprado junto com Benecos Natural Basics Creme de Mãos Intensivo, 75 ml

Benecos benecosBIO Creme de Mãos 'Tens as mãos bonitas', 100 ml € 3,59 (€ 35,90 / l)
Benecos Natural Basics Creme de Mãos Intensivo, 75 ml € 1,79 (€ 23,87 / l)
Preço total: € 5,38
Descrição

A rica fórmula deste creme de mãos contém manteiga de karité biológica, bem como o óleo da casca de toranja biológica. Assim, é perfeita para peles secas e ásperas e confere-lhes uma sensação de pele aveludada, enquanto envolve as mãos numa fragrância picante e revigorante.

  • testado dermatologicamente

Aplicação: Aplicar e massajar nas mãos várias vezes ao dia, conforme necessário.

PAO: 6 meses

Art.-N.º: BEN-96339
Conteúdo: 100 ml
EAN: 4260198096339
Marcas: Benecos
Tipos de produto: Cosmético para as mãos
Tipo de pele: Seca
Características: unissexo, vegan
Certificados: BDIH - Cosmos Organic
Ingredientes (INCI)

Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Pyrus Malus (Apple) Juice[1], Glyceryl Stearate Se, Cetearylalcohol, Isoamyl Laurate, Glycerin[2], Glyceryl Caprylate, Benzyl Alcohol, Citrus Grandis (Pomelo) Peel Oil[1], Xanthan Gum, Parfum[3], Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Dehydroacetic Acid, Lecithin, Tocopherol (Vitamin E), Ascorbyl Palmitate (Vitamin C), Citricacid, Limonene[3], Linalool[3], Geraniol[3], Citral[3]

  1. de agricultura biológica certificada
  2. de matérias-primas biológicas
  3. composição perfumada natural
benecosBIO
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Alemanha, www.cosmondial.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para benecosBIO Creme de Mãos 'Tens as mãos bonitas'

2 Depoimentos em outros idiomas

3,3 de 5 estrelas
5 estrelas
0 (0%)
4 estrelas
2 (66%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
1 (33%)
1 estrela
0 (0%)

3 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 2 depoimentos em outros idiomas.