Benecos benecosBIO Creme de Noite "Sonhador:ora da Noite", 50 ml

Para uma segunda juventude

€ 4,49 € 4,99 -10%

(€ 89,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele madura e exigente
  • Protege contra o ressecamento
  • Deixa macia e suave

Frequentemente comprado junto com Benecos benecosBIO Creme de Dia "Amante do Dia", 50 ml

Benecos benecosBIO Creme de Noite "Sonhador:ora da Noite", 50 ml € 4,49 (€ 89,80 / l)
Benecos benecosBIO Creme de Dia "Amante do Dia", 50 ml € 4,49 (€ 89,80 / l)
Preço total: € 8,98
Descrição

Rico em nutrientes e com caráter regenerador, este creme apoia a tua pele durante o sono. Óleo de argão biológico de primeira qualidade mima e cuida da pele, enquanto o fino óleo de jojoba ajuda a manter um equilíbrio hídrico estável. Graças à vitamina E presente, podes reduzir a aparência dos primeiros sinais de envelhecimento e desfrutar de uma tez mais uniforme.

  • dermatologicamente testado

Aplicação: Aplicar o creme na pele do rosto e massajar suavemente.

PAO: 6 meses

Art.-N.º: BEN-97176
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4260198097176
Marcas: Benecos
Uso Pele do rosto: Cuidado de noite
Consistência/formato: Creme
Tipos de produto: Creme de rosto
Tipo de pele: Exigente, Madura
Características: vegan
Certificados: BDIH - Cosmos Organic
Tipo de embalagem: frasco com doseador de bomba
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glyceryl Stearate Se, Hordeum Vulgare Stem Water[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Glycerin[2], Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Benzyl Alcohol, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil[1], Xanthan Gum, Parfum[3], Punica Granatum (Pomegranate) Fruit Extract[1], Vitis Vinifera Seed Oil[1], Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil[1], Dehydroacetic Acid, Citricacid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Limonene[3], Linalool[3]

  1. de agricultura biológica certificada
  2. de matérias-primas biológicas
  3. composição perfumada natural
benecosBIO
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Alemanha, www.cosmondial.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para benecosBIO Creme de Noite "Sonhador:ora da Noite"

6 Depoimentos em outros idiomas

2,8 de 5 estrelas
5 estrelas
2 (22%)
4 estrelas
1 (11%)
3 estrelas
2 (22%)
2 estrelas
1 (11%)
1 estrela
3 (33%)

9 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 6 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder