Benecos benecosBIO Creme de Dia "Amante do Dia", 50 ml

Programa anti-envelhecimento diário

€ 4,49 € 4,99 -10%

(€ 89,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele madura e exigente
  • Promove a firmeza
  • Suavizante e que melhora a elasticidade

Frequentemente comprado junto com Benecos benecosBIO Sérum Facial Anti-rugas "Alisador(a)", 50 ml

Benecos benecosBIO Creme de Dia "Amante do Dia", 50 ml € 4,49 (€ 89,80 / l)
Benecos benecosBIO Sérum Facial Anti-rugas "Alisador(a)", 50 ml € 4,49 (€ 89,80 / l)
Preço total: € 8,98
Descrição

Não só esta creme protege e cuida da pele, como também ajuda a prevenir as primeiras pequenas rugas e sinais de envelhecimento da pele. O azeite tonificante, o maravilhoso e fino óleo de semente de uva e a agradável manteiga de karité demonstram as suas propriedades regeneradoras e hidratantes. Assim, a pele do teu rosto irradia todos os dias firmeza e suavidade.

  • dermatologicamente testado

Aplicação: Aplicar o creme na pele do rosto e massajar suavemente.

PAO: 6 meses

Art.-N.º: BEN-97183
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4260198097183
Marcas: Benecos
Uso Pele do rosto: Cuidado de dia
Consistência/formato: Creme
Tipos de produto: Creme de rosto
Tipo de pele: Exigente, Madura
Características: vegan
Certificados: BDIH - Cosmos Organic
Tipo de embalagem: frasco com doseador de bomba
Ingredientes (INCI)

Aqua, Hordeum Vulgare Stem Water[1], Glyceryl Stearate Se, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Myristyl Myristate, Glycerin[2], Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Cetearylalcohol, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Parfum[3], Vitis Vinifera Seed Oil[1], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Tocopherol (Vitamin E), Dehydroacetic Acid, Citricacid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Limonene[3], Linalool[3]

  1. de agricultura biológica certificada
  2. de matérias-primas biológicas
  3. composição perfumada natural
benecosBIO
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Alemanha, www.cosmondial.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para benecosBIO Creme de Dia "Amante do Dia"

7 Depoimentos em outros idiomas

4,2 de 5 estrelas
5 estrelas
7 (53%)
4 estrelas
3 (23%)
3 estrelas
1 (7%)
2 estrelas
2 (15%)
1 estrela
0 (0%)

13 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 7 depoimentos em outros idiomas.