Benecos benecosBIO Gel de Duche "Descobre a rosa selvagem em ti", 50 ml

Harmonizante, floral e nutritivo com rosa-selvagem biológica

€ 1,34 € 1,49 -10%

(€ 26,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 15. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até sexta-feira, 23. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Particularmente suave para a pele
  • Dermatologicamente testado

Frequentemente comprado junto com Benecos benecosBIO Gel de Duche 'Férias na Provença', 50 ml

Benecos benecosBIO Gel de Duche "Descobre a rosa selvagem em ti", 50 ml € 1,34 (€ 26,80 / l)
Benecos benecosBIO Gel de Duche 'Férias na Provença', 50 ml € 1,34 (€ 26,80 / l)
Preço total: € 2,68
Descrição

Com este gel de duche de aroma rosado e suave para a pele, começas o dia na perfeição. O aroma envolve os teus sentidos, enquanto a formulação com tensídeos exclusivamente vegetais, sumo de maçã biológico e óleo de rosa-selvagem biológico limpa a tua pele com muita suavidade. Para uma sensação de pele agradável e macia.

  • dermatologicamente testado

Aplicação: Espumar sobre a pele húmida e enxaguar em seguida.

PAO: 6 meses

Art.-N.º: BEN-96797
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4260198096797
Marcas: Benecos
Tipos de produto: Detergente corporal
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: recarregável, unissexo, vegan
Notas olfativas: rosa
Certificados: BDIH - Cosmos Organic
Tipo de embalagem: frasco
Ingredientes (INCI)

Aqua, Pyrus Malus (Apple) Juice[1], Sodium Coco­ Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Glycerin[2], Benzyl Alcohol, Rosa Canina Fruit Extract[1], Sodium Chloride, Parfum[3], Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citricacid, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Dehydroacetic Acid, Inulin, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Citronellal[3], Geraniol[3]

  1. de agricultura biológica certificada
  2. de matérias-primas biológicas
  3. composição perfumada natural
benecosBIO
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Alemanha, www.cosmondial.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para benecosBIO Gel de Duche "Descobre a rosa selvagem em ti"

3 Depoimentos em outros idiomas

4,0 de 5 estrelas
5 estrelas
4 (44%)
4 estrelas
3 (33%)
3 estrelas
1 (11%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
1 (11%)

9 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 3 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder