Benecos benecosBIO Gel de duche "Lost debaixo do Lemontree", 50 ml

Limpeza corporal refrescante com gengibre biológico e limão biológico

€ 1,34 € 1,49 -10%

(€ 26,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Suave para a pele e nutritivo
  • Testado dermatologicamente

Frequentemente comprado junto com Benecos benecosBIO Gel de Duche 'Férias na Provença', 50 ml

Benecos benecosBIO Gel de duche "Lost debaixo do Lemontree", 50 ml € 1,34 (€ 26,80 / l)
Benecos benecosBIO Gel de Duche 'Férias na Provença', 50 ml € 1,34 (€ 26,80 / l)
Preço total: € 2,68
Descrição

Refrescante e efervescente para começar o dia - com este gel de duche de forma simples! Ingredientes biológicos, como extrato de gengibre, bem como óleo de casca de limão e sumo de maçã, combinados com tensioativos vegetais suaves, oferecem uma agradável experiência de duche com aromas refrescantes.

  • Testado dermatologicamente

Aplicação: Fazer espuma sobre a pele húmida e depois enxaguar.

PAO: 6 meses

Art.-N.º: BEN-96810
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4260198096810
Marcas: Benecos
Tipos de produto: Detergente corporal
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: recarregável, unissexo, vegan
Notas olfativas: cítricas/agrupadas
Certificados: BDIH - Cosmos Organic
Tipo de embalagem: frasco
Ingredientes (INCI)

Aqua, Pyrus Malus (Apple) Juice[1], Sodium Coco­ Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Lauryl Glucoside, Glycerin[2], Benzyl Alcohol, Zingiber Officinale Root Extract[1], Citrus Lemon Peel Oil[1], Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Citricacid, Parfum[3], Dehydroacetic Acid, Inulin, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Limonene[3], Linalool[3], Citral[3]

  1. de agricultura biológica certificada
  2. de matérias-primas biológicas
  3. composição perfumada natural
benecosBIO
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Alemanha, www.cosmondial.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para benecosBIO Gel de duche "Lost debaixo do Lemontree"

2 Depoimentos em outros idiomas

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
4 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

4 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 2 depoimentos em outros idiomas.