Benecos benecosBIO Gel de Duche "O teu duche no campo de trigo", 50 ml

Cuidado para a pele e suave com aveia biológica

€ 1,34 € 1,49 -10%

(€ 26,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Restam 2 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Fragrância quente e cremosa
  • Dermatologicamente testado

Frequentemente comprado junto com Benecos benecosBIO Gel de duche "Lost debaixo do Lemontree", 50 ml

Benecos benecosBIO Gel de Duche "O teu duche no campo de trigo", 50 ml € 1,34 (€ 26,80 / l)
Benecos benecosBIO Gel de duche "Lost debaixo do Lemontree", 50 ml € 1,34 (€ 26,80 / l)
Preço total: € 2,68
Descrição

Quem quer uma cama num campo de trigo quando pode ter um duche de aveia nutritivo?! A fórmula com ingredientes biológicos ativos de aveia, sumo de maçã e substâncias de limpeza suaves, inteiramente de origem natural, limpa suavemente e mima a tua pele.

  • Dermatologicamente testado

Aplicação: Espumar sobre a pele molhada e enxaguar em seguida.

PAO: 6 meses

Art.-N.º: BEN-96827
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4260198096834
Marcas: Benecos
Tipos de produto: Detergente corporal
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: unissexo, vegan
Certificados: BDIH - Cosmos Organic
Ingredientes (INCI)

Aqua, Pyrus Malus (Apple) Juice[1], Sodium Coco­ Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Sodium Chloride, Glycerin[2], Avena Sativa (Oat) Extract[2], Benzyl Alcohol, Parfum[3], Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Citricacid, Dehydroacetic Acid, Inulin, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Maris Sal, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate

  1. de agricultura biológica certificada
  2. de matérias-primas biológicas
  3. composição perfumada natural
benecosBIO
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Alemanha, www.cosmondial.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para benecosBIO Gel de Duche "O teu duche no campo de trigo"

3 Depoimentos em outros idiomas

3,3 de 5 estrelas
5 estrelas
2 (50%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
1 (25%)
1 estrela
1 (25%)

4 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 3 depoimentos em outros idiomas.