Benecos benecosBIO Loção corporal "Para o teu Body Cream Index", 500 ml

Cuidados agradáveis com fragrância frutada e doce

€ 8,99 € 9,99 -10%

(€ 17,98 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 ml

Restam 4 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Proporciona suavidade
  • Protege e nutre

Frequentemente comprado junto com Benecos benecosBIO Loção Corporal "Perspetivas Rosadas", 500 ml

Benecos benecosBIO Loção corporal "Para o teu Body Cream Index", 500 ml € 8,99 (€ 17,98 / l)
Benecos benecosBIO Loção Corporal "Perspetivas Rosadas", 500 ml € 8,99 (€ 17,98 / l)
Preço total: € 17,98
Descrição

A agradável loção corporal é perfeita para o cuidado diário. Graças à fórmula com óleos biológicos de azeitona, girassol e semente de cânhamo, a pele é cuidada de forma ideal, protegida e recupera uma nova suavidade.

  • dermatologicamente testado

Aplicação: Aplicar na pele e massajar suavemente.

PAO: 6 meses

Art.-N.º: BEN-96353
Conteúdo: 500 ml
EAN: 4260198096353
Marcas: Benecos
Consistência/formato: Loção
Tipos de produto: Tratamento corporal
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: unissexo, vegan
Certificados: BDIH - Cosmos Organic
Ingredientes (INCI)

Aqua, Pyrus Malus (Apple) Juice[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Glyceryl Stearate Se, Cetearylalcohol, Isoamyl Laurate, Glycerin[2], Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Parfum[3], Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil[1], Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Dehydroacetic Acid, Lecithin, Tocopherol (Vitamin E), Ascorbyl Palmitate (Vitamin C), Citricacid, Linalool[3], Limonene[3], Geraniol[3], Citral[3], Eugenol[3]

  1. de agricultura biológica certificada
  2. de matérias-primas biológicas
  3. composição perfumada natural
benecosBIO
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Alemanha, www.cosmondial.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para benecosBIO Loção corporal "Para o teu Body Cream Index"

4,5 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (50%)
4 estrelas
1 (50%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

2 avaliações

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder