Benecos benecosBIO Óleo Corporal "Adeus Filme de Óleo!", 100 ml

Cuidados ricos em vitaminas para o dia a dia

€ 8,99 € 9,99 -10%

(€ 89,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock a partir de 15. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até sexta-feira, 23. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele seca e sensibilizada
  • Protege contra o ressecamento
  • Puro e prensado a frio

Frequentemente comprado junto com Benecos benecosBIO Óleo Corporal "Puro Brilho", 100 ml

Benecos benecosBIO Óleo Corporal "Adeus Filme de Óleo!", 100 ml € 8,99 (€ 89,90 / l)
Benecos benecosBIO Óleo Corporal "Puro Brilho", 100 ml € 6,29 (€ 62,90 / l)
Preço total: € 15,28
Descrição

Este óleo corporal espalha-se de forma especialmente agradável e penetra na pele de maneira muito leve e rápida, sem deixar uma película oleosa. Cuida sobretudo das zonas secas e aumenta a resistência contra agressões externas. O óleo de jojoba fornece ainda hidratação e oferece uma proteção solar muito ligeira e natural.

  • dermatologicamente testado

Aplicação: Aplicar o óleo na pele e massajar suavemente.

PAO: 3 meses

Art.-N.º: BEN-97619
Conteúdo: 100 ml
EAN: 4260198097619
Marcas: Benecos
Consistência/formato: Óleo
Tipos de produto: Óleo para a pele
Tipo de pele: Exigente, Irritada, Seca
Características: vegan
Certificados: BDIH - Cosmos Organic
Ingredientes (INCI)

Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1]

  1. de agricultura biológica certificada
benecosBIO
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Alemanha, www.cosmondial.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para benecosBIO Óleo Corporal "Adeus Filme de Óleo!"

2 Depoimentos em outros idiomas

4,7 de 5 estrelas
5 estrelas
2 (66%)
4 estrelas
1 (33%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

3 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 2 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder