Benecos Natural Powder Blush, Mallow Rose (5,50 g)

Proporciona uma tez suave e fresca

€ 3,59 € 3,99 -10%

(€ 652,73 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Cor: Mallow Rose

Restam 4 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Em várias cores
  • Fácil de aplicar
  • Sem produtos químicos nocivos

Frequentemente comprado junto com Benecos Compact Powder, Porcellain (9 g)

Benecos Natural Powder Blush, Mallow Rose (5,50 g) € 3,59 (€ 652,73 / kg)
Benecos Compact Powder, Porcellain (9 g) € 4,49 (€ 498,89 / kg)
Preço total: € 8,08
Descrição

O blush compacto da benecos confere-te uma tez delicada e fresca. Está disponível em várias cores e cuida da pele sem quaisquer produtos químicos. Além disso, é muito fácil de aplicar.

  • para uma tez fresca e delicada
  • disponível em três cores na moda
  • sem produtos químicos
  • fácil de aplicar
Art.-N.º: BEN-91174
Conteúdo: 5,50 g
EAN: 4260198091174
Marcas: Benecos
Consistência/formato: Pó prensado
Tipos de produto: Make-up
Tipo de pele: Todo o tipo
Informações gerais: nova fórmula
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Tipo de embalagem: frasco
Ingredientes (INCI)

Mica, Amylopectin, Octyldodecanol, Magnesium Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride[1], Silicia, Zinc Stearate, Theobroma Cacao Seed Butter[1], Ricinus Communis Seed Oil[1], Magnolia Officinalis Bark Extract, Tocopherol (Vitamin E), Ascorbyl Palmitate, Caolin Clay, Maltodextrin, Lecithin, Citric Acid, Pentylene Glycol, Glyceryl Caprylate, CI 75470 (Carmine), CI 77491 (Iron Oxide), CI 77499 (Iron Oxide), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77007 (Ultramarines)

  1. de agricultura biológica certificada
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Alemanha, www.cosmondial.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Benecos Natural Powder Blush

1116 Depoimentos em outros idiomas

4,3 de 5 estrelas
5 estrelas
853 (50%)
4 estrelas
550 (32%)
3 estrelas
190 (11%)
2 estrelas
60 (3%)
1 estrela
29 (1%)

1682 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 1116 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder