Benecos Manteiga Corporal Glow, 100 ml

Cuidados intensivos e neutros para suavidade

€ 7,19 € 7,99 -10%

(€ 71,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Restam 7 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele seca e exigente
  • Nutritiva e hidratante
  • Previne a perda de humidade

Frequentemente comprado junto com Benecos Natural Basics Gel de Duche Sensível, 200 ml

Benecos Manteiga Corporal Glow, 100 ml € 7,19 (€ 71,90 / l)
Benecos Natural Basics Gel de Duche Sensível, 200 ml € 1,79 (€ 8,95 / l)
Preço total: € 8,98
Descrição

A rica manteiga corporal com ingredientes biológicos, como macadâmia, óleo de coco e manteiga de karité, nutre e cuida intensamente da pele seca e exigente, fornece hidratação e reforça a barreira cutânea. Ao mesmo tempo, a fórmula previne a perda de humidade, proporcionando suavidade e uma sensação agradável na pele.

Utilização: Aplicar uma quantidade do tamanho de uma avelã na pele e massajar suavemente.

Art.-N.º: BEN-99224
Conteúdo: 100 ml
EAN: 4260198099224
Marcas: Benecos
Consistência/formato: Manteiga
Tipos de produto: Tratamento corporal
Tipo de pele: Exigente, Seca
Características: unissexo, vegan
Notas olfativas: baunilhadas
Certificados: BDIH - Cosmos Organic
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Tipo de embalagem: frasquinho
Ingredientes (INCI)

Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Macadamia Integrifolia Seed Oil[1], Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Parfum[2], Lecithin, Tocopherol (Vitamin E), Ascorbyl Palmitate, Citric Acid, Vanillin[2]

  1. de agricultura biológica certificada
  2. Composição natural de perfume
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Alemanha, www.cosmondial.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Benecos Manteiga Corporal Glow

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder