Benecos Natural Basics Gel de Limpeza, 200 ml

Limpeza facial naturalmente purificante

€ 2,24 € 2,49 -10%

(€ 11,20 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Restam 2 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele normal a mista
  • Remove sujidade e maquilhagem
  • Suave e hidratante

Frequentemente comprado junto com Benecos benecosBIO Sérum Facial Anti-rugas "Alisador(a)", 50 ml

Benecos Natural Basics Gel de Limpeza, 200 ml € 2,24 (€ 11,20 / l)
Benecos benecosBIO Sérum Facial Anti-rugas "Alisador(a)", 50 ml € 4,49 (€ 89,80 / l)
Preço total: € 6,73
Descrição

Este gel de limpeza refrescante baseia as suas propriedades de limpeza numa formulação enriquecida com sumo de Aloe Vera biológico, que é extremamente suave para a pele. O gel hidratante remove impurezas, partículas de sujidade e também resíduos de maquilhagem, sem agredir. Peles com tendência a imperfeições, mas sobretudo peles mistas, apreciam a fórmula reguladora do sebo e a sensação agradavelmente limpa após a lavagem.

  • dermatologicamente testado

Aplicação: Aplicar uma pequena quantidade do gel de limpeza na pele do rosto húmida, massajar e enxaguar.

PAO: 6 meses

Art.-N.º: BEN-98500
Conteúdo: 200 ml
EAN: 4260198098500
Marcas: Benecos
Consistência/formato: Gel
Tipos de produto: Detergente de rosto
Tipo de pele: Mista, Normal, Impura
Características: vegan
Certificados: BDIH - Cosmos Natural
PAO: 6 meses
Detergente facial (textura): gel de limpeza
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin[2], Cocamidopropyl Betaine, Sodium Coco­ Sulfate, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Coco Glucoside, Xanthan Gum, Lauryl Glucoside, Parfum[3], Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Glyceryl Oleate, Citricacid, Sodium Citrate, Linalool[3], Limonene[3], Citronellal[3]

  1. de agricultura biológica certificada
  2. de matérias-primas biológicas
  3. composição perfumada natural
Natural Basics
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Alemanha, www.cosmondial.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Benecos Natural Basics Gel de Limpeza

5 Depoimentos em outros idiomas

3,8 de 5 estrelas
5 estrelas
5 (55%)
4 estrelas
1 (11%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
2 (22%)
1 estrela
1 (11%)

9 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 5 depoimentos em outros idiomas.