BeWell Green NOU' Moisturizing Hair Mask, 200 ml

Cuidado nutritivo para uma suavidade sem preocupações

€ 17,10 € 19,09 -10%

(€ 85,50 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Restam 3 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelo encaracolado
  • Ação disciplinante e protetora
  • Proporciona brilho
  • unissexo unissexo

Frequentemente comprado junto com Biofficina Toscana Shampoo Delicado, 200 ml

BeWell Green NOU' Moisturizing Hair Mask, 200 ml € 17,10 (€ 85,50 / l)
Biofficina Toscana Shampoo Delicado, 200 ml € 10,44 (€ 52,20 / l)
Preço total: € 27,54
Descrição

NOU' oferece um cuidado disciplinante para cabelo encaracolado. A sua fórmula contém óleos selecionados que nutrem o cabelo em profundidade e proporcionam brilho, enquanto as proteínas de trigo têm propriedades fortalecedoras e conferem volume. Além disso, o cabelo fica protegido contra agressões ambientais - para um cabelo sedoso, perfumado, hidratado e cheio de vitalidade.

Aplicação:

  • Aplicar uma pequena quantidade do produto no cabelo húmido, após a lavagem, e secar com a toalha.
  • Tempos de ação: como condicionador 2 minutos, como máscara 5 minutos.
  • Em seguida, enxaguar bem.
Art.-N.º: VEG-HC0100
Conteúdo: 200 ml
EAN: 8052086651296
Marcas: BeWell Green
Tipos de produto: Cosmético para o cabelo
Tipo de cabelo: Crespos, Encaracolados
Características: unissexo
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Behenylalkohol, Coco Caprylate/Caprate, Panthenol, Propandiol, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Moringa Oleifera Seed Extract, Hydrolized Wheat Protein, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil[1], Opuntia Ficus Indica Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Tocopherylacetat, Benzyl Alcohol, Parfum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Lactic Acid, Benzoic Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Dehydroacetic Acid, Hydroxy Citronellal

  1. de agricultura biológica certificada
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Laboratoires BeWell S.r.l., Via Nicolino di Galasso 19, 47899, San Marino, San Marino, bewell.bio
Representante autorizado como responsável na UE: Dr.ssa Federica Giuzio, Viale Gramsci 35, 85010, Gallicchio (PZ), Itália, federica.giuzio@gmail.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para BeWell Green NOU' Moisturizing Hair Mask

1 Depoimento em outro idioma

3,0 de 5 estrelas
5 estrelas
0 (0%)
4 estrelas
1 (50%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
1 (50%)
1 estrela
0 (0%)

2 avaliações

Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder