bioearth ELEMENTA HYDRA NMF + Açúcar 8%, 15 ml

Booster hidratante concentrado como cuidado complementar

€ 8,82 € 9,89 -11%

(€ 588,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 15 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Hidratante intensivo
  • Com ácido hialurónico
  • AIAB AIAB
  • nickel tested nickel tested
  • unissexo unissexo
  • vegan vegan

Frequentemente comprado junto com bioearth ELEMENTA TENS Peptide + Hibisco 2%, 15 ml

bioearth ELEMENTA HYDRA NMF + Açúcar 8%, 15 ml € 8,82 (€ 588,00 / l)
bioearth ELEMENTA TENS Peptide + Hibisco 2%, 15 ml € 8,82 (€ 588,00 / l)
Preço total: € 17,64
Descrição

Este booster é um cuidado concentrado com 5% NMF (Natural Moisturising Factor) em combinação com 3% de açúcar natural numa base ativa de sumo de Aloe Vera e ácido hialurónico. O sérum proporciona hidratação intensiva e hidrata também as camadas mais profundas da pele.

Aplicação:

  • 2-3 gotas puras como cuidado facial ou aplicadas localmente em rugas e linhas.
  • Como booster, adicionar 2 gotas a um creme de dia ou de noite.
Art.-N.º: BER-BEL5
Conteúdo: 15 ml
EAN: 8029182011187
Marcas: bioearth
Tipos de produto: Sérum
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: nickel tested, unissexo, sem perfume, vegan
Certificados: AIAB
PAO: 12 meses
Ingredientes (INCI)

Aqua, Erythritol, Cellulose Gum, Saccharide Isomerate, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Urea, Glucose, Sodium Pca, Sorbit, Fructose, Glycine, Hydrolized Wheat Protein, Sodium Glutamate, Citricacid, Glycolic Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Lysine, Malic Acid, Potassium Hydroxide, Sodium Hydroxyde, Tartaric Acid, Sodium Hyaluronate, Phenylethanol, Caprylyl Glycol

  1. de agricultura biológica
Complementos
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: BIOEARTH a brand of Naturalia Tantum S.p.A., C.so Italia 22, 20122, Milano (MI), Itália, bioearth.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para bioearth ELEMENTA HYDRA NMF + Açúcar 8%

7 Depoimentos em outros idiomas

4,6 de 5 estrelas
5 estrelas
10 (83%)
4 estrelas
1 (8%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
1 (8%)

12 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 7 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder