Bioturm Esfoliante para os Pés N.º 82, 100 ml

Proporciona pés macios!

€ 8,95 € 9,99 -10%

(€ 89,50 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Remove células mortas da pele
  • Suave e eficaz
  • Nutre com Urea e Panthenol
  • Hidrata de forma duradoura

Frequentemente comprado junto com Bioturm Repair Creme para os Pés N.º 83, 100 ml

Bioturm Esfoliante para os Pés N.º 82, 100 ml € 8,95 (€ 89,50 / l)
Bioturm Repair Creme para os Pés N.º 83, 100 ml € 10,75 (€ 107,50 / l)
Preço total: € 19,70
Descrição

Ideal para pés secos e ásperos, este delicioso esfoliante para pés contém grânulos de esfoliação de cera de arroz. Suave, mas eficaz, remove células mortas da pele enquanto nutre e suaviza com Urea e Panthenol. Além disso, esses ativos também proporcionam hidratação duradoura. A combinação de óleo de amêndoa biológico e do Complexo Lacto-Intensivo favorece uma regeneração adicional.

Aplicação: Massajar na pele húmida dos pés e enxaguar em seguida. Após o uso, recomenda-se aplicar o Repair Creme para Pés Nº 83.

  • Urea e Panthenol aumentam a hidratação da pele
  • o complexo ativo Lacto-Intensivo normaliza a pele
  • a pele seca recebe hidratação e lípidos
  • proporciona suavidade
  • remove células mortas da pele
Art.-N.º: BIT-425
Conteúdo: 100 ml
EAN: 4260026694256
Marcas: Bioturm
Tipos de produto: Cosmético para os pés
Tipo de pele: Todo o tipo
Certificados: Icea, Nature Thanx
Ingredientes (INCI)

Aqua, Oryza Sativa (Rice) Bran Cera, Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil[1], Glycerin, Alcohol, Lac[1], Cetearylalcohol, Glyceryl Stearate Se, Octyldodecanol, Oleyl Erucate, Polyglyceryl-6 Palmitate / Succinate, Polyglyceryl-4 Laurate/Succinate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Sodium Lactate, Urea, Panthenol, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract[1], Verbena Officinalis Leaf Extract[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Tocopherol (Vitamin E), Parfum, Palmitic Acid, Stearic Acid, Sodium Anisate, Sodium Levulinate, Xanthan Gum, Lactic Acid, Oryzanol, Citral, Limonene, Linalool

  1. de agricultura biológica
Complexo lácteo intensivo
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Bioturm GmbH, Auf der Heide 1-3, 56242, Marienrachdorf, Alemanha, info@bioturm.de, www.bioturm.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Bioturm Esfoliante para os Pés N.º 82

5 Depoimentos em outros idiomas

4,0 de 5 estrelas
5 estrelas
3 (37%)
4 estrelas
4 (50%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
1 (12%)

8 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 5 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder