Evolve Organic Beauty Hyaluronic Hydrating Shampoo, 250 ml

Limpeza suave e hidratação intensa para o cabelo

€ 19,09

(€ 76,36 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Desconto em quantidade disponível!

  • a partir de 2 somente € 18,05 / Unidade-5%
  • a partir de 3 somente € 17,10 / Unidade-10%
  • a partir de 6 somente € 15,58 / Unidade-18%

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos normais a secos
  • Particularmente suave e nutritivo
  • Facilita o penteado

Frequentemente comprado junto com Biofficina Toscana Bálsamo Concentrado Ativo, 200 ml

Evolve Organic Beauty Hyaluronic Hydrating Shampoo, 250 ml € 19,09 (€ 76,36 / l)
Biofficina Toscana Bálsamo Concentrado Ativo, 200 ml € 13,89 (€ 69,45 / l)
Preço total: € 32,98
Descrição

Este produto à base de plantas Hyaluronic Hydrating Shampoo proporciona a limpeza ideal para cabelos secos e desidratados. A fórmula aproveita o poder do ácido hialurónico de baixo peso molecular, que penetra profundamente na estrutura capilar para reter hidratação duradoura e preservar a elasticidade natural desde a raiz até às pontas. Um polímero de tratamento inovador à base de guar vegetal alisa visivelmente a superfície do cabelo, o que permite que os fios se desembaraçem facilmente e reduz eficazmente a quebra do cabelo. A combinação de alecrim aromático e extratos vegetais selecionados limpa suavemente o couro cabeludo e revigora os sentidos em cada aplicação.

  • Ideal para cabelos secos, quebradiços e desidratados
  • Proporciona uma hidratação profunda
  • O polímero vegetal de guar facilita a penteabilidade
  • O extrato de alecrim refresca o couro cabeludo e os sentidos
  • Deixa o cabelo macio, sedoso e com um brilho natural
  • Ingredientes puramente vegetais, sem resíduos que deixem o cabelo pesado

Modo de utilização:

  • Massajar nos cabelos molhados e no couro cabeludo.
  • Enxaguar abundantemente.
  • Repetir, se necessário
Art.-N.º: GVE-EB644
Conteúdo: 250 ml
EAN: 5060200047644
Marcas: Evolve Organic Beauty
Consistência/formato: Líquida
Tipos de produto: Champô
Tipo de cabelo: Normais, Danificados, Secos
Características: unissexo, vegan
Notas olfativas: alecrim
Certificados: Leaping Bunny, UK Vegan Society, ECOCERT - Cosmos Organic
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Características da fragrância: tonificante
Tipo de embalagem: frasco com doseador de bomba
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Coco­ Sulfate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil[1], Gluconolactone, Sodium Hyaluronate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Aloe Barbadensis Leaf Powder[1], Rosmarinus Officinalis Leaf Oil[1], Pelargonium Graveolons (Geranium) Flower Oil[1], Vetiveria Zizanioides Root Oil[1], Lavandula Angustifolia Oil[1], Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Benzoate, Glyceryl Oleate, Coco Glucoside, Sodium Gluconate, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Limonene, Linalool, Pinene, Linalyl Acetate, Citronellol

  1. Ingredientes de agricultura biológica controlada
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Good Ventures Ltd., 5 Handley Page Way, AL2 2DQ, St Albans, Grã-Bretanha, goodventures.co.uk
Representante autorizado como responsável na UE: Good Ventures EU, 208 Botanic Avenue, Glasnevin, D09 YP49, Dublin, Irlanda, goodventures.co.uk

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Evolve Organic Beauty Hyaluronic Hydrating Shampoo