lavera Sabonete Fresco, 250 ml

Limpeza suave e perfumada – respeita a barreira cutânea

€ 3,89

(€ 15,56 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Em stock

Entrega prevista até quinta-feira, 08. outubro, se realizas o pedido antes de terça-feira até 23:59 h.

Desconto em quantidade disponível!

  • a partir de 2 somente € 3,69 / Unidade-5%
  • a partir de 3 somente € 3,50 / Unidade-10%

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Espuma suave
  • Limpa sem ressecar
  • Fórmula com pH neutro para a pele

Frequentemente comprado junto com lavera Sabonete de Frutas, 250 ml

lavera Sabonete Fresco, 250 ml € 3,89 (€ 15,56 / l)
lavera Sabonete de Frutas, 250 ml € 3,59 (€ 14,36 / l)
Preço total: € 7,48
Descrição

Este sabonete líquido não só limpa suavemente a pele, como também desperta os sentidos com notas frescas de citrinos e nuances picantes. Possui uma fórmula particularmente suave, com pH neutro para a pele, que limpa com uma espuma suave e deixa a pele com uma sensação de bem-estar.

Modo de utilização: ensaboe as mãos e, em seguida, enxague com água morna.

Art.-N.º: LA-116533
Conteúdo: 250 ml
EAN: 4021457667574
Marcas: lavera
Sabonetes-Consistência: Fluido
Consistência/formato: Líquida
Tipos de produto: Sabão
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: pH neutro para a pele, unissexo, vegan
Notas olfativas: cítricas/agrupadas
Certificados: NaTrue, UK Vegan Society
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Tipo de embalagem: frasco com doseador de bomba
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Coco­ Sulfate, Glycerin, Coco Glucoside, Lauryl Glucoside, Caprylyl/Capryl Glucoside, Betaine, Citric Acid, Maris Sal, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Zingiber Officinale Root Extract[1], Citrus Limon (Lemon) Peel Extract[1], Citrus Aurantium Bergamia Fruit Extract[1], Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract[1], Disodium Cocoyl Glutamate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Caprylate, Polycitronellol, Glyceryl Undecylenate, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Parfum[2], Citrus Lemon Peel Oil[2], Limonene[2], Citrus Aurantium Bergamia (Bergamotte) Peel Oil[2], Citral[2], Pinene[2], Linalool[2], Citrus Aurantium Peel Oil[2], Linalyl Acetate[2], Citronellol[2], Geraniol[2]

  1. de agricultura biológica certificada
  2. de óleos essenciais naturais
Lavera – nota do fabricante
Informações legais
Fabricante: Laverana GmbH & Co. KG, Am Weingarten 4, 30974, Wennigsen, Alemanha, www.lavera.de/impressum

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para lavera Sabonete Fresco

14 Depoimentos em outros idiomas

4,6 de 5 estrelas
5 estrelas
30 (71%)
4 estrelas
9 (21%)
3 estrelas
1 (2%)
2 estrelas
2 (4%)
1 estrela
0 (0%)

42 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 14 depoimentos em outros idiomas.