Weleda Elixir Reparador Noturno Exo Youth Power Romã, 30 ml

Regeneração intensiva da pele durante a noite

€ 25,15 € 27,99 -10%

(€ 838,33 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Cosmética natural pura
  • Tecnologia inovadora

Frequentemente comprado junto com lavera Glow By Nature Creme 3 em 1 com Vitamina C, 50 ml

Weleda Elixir Reparador Noturno Exo Youth Power Romã, 30 ml € 25,15 (€ 838,33 / l)
lavera Glow By Nature Creme 3 em 1 com Vitamina C, 50 ml € 12,86 (€ 257,20 / l)
Preço total: € 38,01
Descrição

Este elixir noturno utiliza uma tecnologia de péptidos de última geração para apoiar intensamente a pele durante a fase de regeneração noturna. A poderosa combinação de romã rica em nutrientes, astaxantina natural e exossomas bioativos atenua os sinais visíveis de envelhecimento da pele e reforça a sua estrutura. De manhã, a tez apresenta uma frescura natural.

Utilização:
De manhã e à noite, conforme necessário, aplicar algumas gotas no rosto humedecido e massajar suavemente.

Art.-N.º: WEL-102347
Conteúdo: 30 ml
EAN: 4001638596381
Marcas: Weleda
Consistência/formato: Líquida
Tipos de produto: Sérum
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: vegan
Certificados: NaTrue
Ingredientes (INCI)

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Alcohol Denat, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Lysolecithin, Betaine, Centella Asiatica Leaf Culture Extract, Punica Granatum (Pomegranate) Seed Oil[2], Punica Granatum Pericarp Extract[2], Hydrolyzed Lepdium Meyenii Root[2], Haematococcus Pluvialis Extract, Sodium Hyaluronate, Tocopherol (Vitamin E), Citric Acid, Pseudostellaria Heterophylla Extract, Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Maltodextrin[2], Pentylene Glycol, Parfum[1], Beta-Caryophyllene, Camphor, Citral, Citrus Aurantium Peel Oil, Coumarin, Geranyl Acetate, Limonene, Linalool, Pinene, Terpinolene

  1. Fragrância(s) natural(is) de óleos essenciais
  2. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Weleda AG, Möhlerstraße 3 - 5, 73525, Schwäbisch Gmünd, Alemanha, www.weleda.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Weleda Elixir Reparador Noturno Exo Youth Power Romã

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder