youfreen Body Wash, summer berry (200 ml)

Limpeza corporal suave para crianças e adolescentes

Novidade!

€ 8,99

(€ 44,95 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Fragrância: summer berry

Em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele sensível
  • Limpa suavemente a pele
  • Espuma delicada e suave
  • Hidrata

Frequentemente comprado junto com La Saponaria Shampoo BIO Extra-Virgem, 200 ml

youfreen Body Wash, summer berry (200 ml) € 8,99 (€ 44,95 / l)
La Saponaria Shampoo BIO Extra-Virgem, 200 ml € 8,09 (€ 40,45 / l)
Preço total: € 17,08
Descrição

O Body Wash confere um aroma maravilhoso à casa de banho. A espuma delicada limpa a pele suavemente, enquanto o aloe vera biológico hidrata e nutre intensamente. O resultado é uma sensação de frescura e suavidade na pele, repleta de leveza estival.

Todos os destaques do produto num relance:

  • para crianças e adolescentes – ideal para pele sensível
  • limpeza suave e hidratante
  • com aloe vera biológica nutritiva
  • espuma delicada e macia
Art.-N.º: YOU-200411
Conteúdo: 200 ml
EAN: 4262457210401
Marcas: youfreen
Highlights: Novidades
Consistência/formato: Líquida
Tipos de produto: Cosmético para crianças, Detergente corporal
Tipo de pele: Sensível
Notas olfativas: frutadas, menta
PAO: 6 meses
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Tipo de embalagem: frasco
Para quem – bebés e crianças: crianças
Ingredientes (INCI)

Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Aqua, Sodium Coco­ Sulfate, Coco Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Vaccinium Myrtillus (Heidelbeere) Fruit Extract, Panthenol, Tocopherol (Vitamin E), Glyceryl Oleate, Sodium Chloride, Sodium Gluconate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum[2], Vanillin, Limonene

  1. de agricultura biológica certificada
  2. à base de ingredientes puramente naturais
Informações legais
Fabricante: youfreen GmbH & Co. KG, Schimmelmannstrasse 15a, 22043, Hamburg, Alemanha, www.youfreen.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para youfreen Body Wash

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder